августина

  • 21Augustine, Rule Of St. —  Августина святого устав …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 22Августин Кентерберийский — У этого термина существуют и другие значения, см. Августин. Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет Августина Кентерберийского из Санкт Петербургской рукопис …

    Википедия

  • 23Августин (Блаженный) — Святой Августин и апогей патристики Жизнь, духовная эволюция и сочинения Августина     Августин Аврелий родился в 354 г. в Тагасте (Нумидия, Африка). Его отец Патриций был мелким собственником, связанным с язычеством (крещен был лишь в конце… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 24Августин Виноградский — (до пострижения Алексей Васильевич) архиепископ московский; род. в Москве 6 марта 1766 г., умер там же 3 марта 1819 г. Сын священника церкви св. Димитрия Солунского в Китай городе, на Ильинке. Мать он потерял, имея шесть лет от роду, а отца имея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 25Августин, апостол — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 26Августин, апостол Англии — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 27Августин (апостол Англии) — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 28Августин апостол — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 29Августин апостол Англии — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 30АВГУСТИН Блаженный — СВ. (Augustinus) СВ. АВГУСТИН. Картина работы Беноццо Гоццоли (1420 1497). (полное имя Аврелий Августин) (354 430), учитель церкви. Духовный путь от язычества к христианству (крестился в возрасте тридцати двух лет) и исключительный размах… …

    Энциклопедия Кольера