амфибия

  • 121Бе — Рис. 1. МБР 2 с ПД М 17. Бе — марка самолётов, созданных в опытном КБ морского самолётостроения, которым с 1934 руководил Г. М. Бериев, а с 1968 — А. К. Константинов (см. Таганрогский авиационный научно технический комплекс). Опытное КБ …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 122Бе — Рис. 1. МБР 2 с ПД М 17. Бе — марка самолётов, созданных в опытном КБ морского самолётостроения, которым с 1934 руководил Г. М. Бериев, а с 1968 — А. К. Константинов (см. Таганрогский авиационный научно технический комплекс). Опытное КБ …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 123Бе — [бэ], неизм.; ср. Название буквы б . ◊ Ни бе ни ме (ни кукареку) кто л. Разг. О том, кто ничего не знает или не понимает. Завтра экзамен, а ты ни бе, ни ме. * * * Бе марка самолётов (в основании гидросамолётов), разработанных в СССР под… …

    Энциклопедический словарь

  • 124ЗИС-485 — БАВ Производитель …

    Википедия

  • 125Самолет Бе-12 "Чайка" — Ниже приводятся летно технические характеристики самолета Бе 12 Чайка . Противолодочный самолет амфибия Бе 12 Чайка (по кодификации НАТО Mail) был разработан конструкторским коллективом под руководством Георгия Бериева (ОКБ Бериева). Бе 12 был… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 127гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 128гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»