атун

  • 11Феномен 2012 года — Эсхатология Христианская эсхатология Библейские тексты Библейские пророчества Книга Откровения …

    Википедия

  • 12Долгово-Сабуровы — русский дворянский род. Предок их, мурза Атун Анданович, выехал в XIII в. из большой Орды в Ярославль, где принял крещение с именем Бориса, а затем перешел во Владимир и был боярином у великого князя Александра Невского . У него были внук Матвей… …

    Биографический словарь

  • 13Долгово-Сабуровы — русский дворянский род. Предок их, мурза Атун Анданович, выехал, в XIII веке из большой Орды в Ярославль, где принял крещение с именем Бориса, а затем перешел во Владимир и был боярином у вел. кн. Александра Невского. У него были внук Матвей… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14Долгово-Сабуровы — русский дворянский род. Предок их, мурза Атун Анданович, выехал, в XIII веке из большой Орды в Ярославль, где принял крещение с именем Бориса, а затем перешел во Владимир и был боярином у вел. кн. Александра Невского. У него были внук Матвей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15ДОЛГОВО-САБУРОВЫ — В ОГДР (II, с. 32) сообщается: Род Долговых Сабуровых происходит от выехавшего к благоверному Великому князю Александру Невскому из Большой Орды Атуна мурзы Андановича, который по крещении назван Борисом и находился при великом князе в боярах. У… …

    Русские фамилии

  • 16КИПР — Республика Кипр, гос во в Зап. Азии. Название по расположению гос ва на о. Кипр, греч. Kypros, турецк. Kibris; его возникновение связывают с наименованием растения кипарис (греч. kyparisos). На острове уже в III в. до н. э. существовали медные… …

    Географическая энциклопедия

  • 17Выборы в Палестинский законодательный совет (2006) — Выборы в Палестинский законодательный совет  парламент Палестинской автономии второго созыва состоялись 25 января 2006 года на территории Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима (в границах на 4 июня 1967 года). В… …

    Википедия

  • 18Гемпиловые — ? Гэмпиловые Рувета …

    Википедия

  • 19Премьер-министр Северного Кипра — Премьер министр Северного Кипра  глава правительства Северного Кипра. Премьер министр назначается президентом из числа депутатов Законодательной Ассамблеи Северного Кипра. Премьер министр должен обеспечивать координацию между министрами,… …

    Википедия

  • 20бог — Аллах, Иегова, Саваоф, Небо, Всевышний, Вседержитель, Господь, Предвечный, Создатель, Творец. (Зевес, Юпитер, Нептун, Аполлон, Меркурий и др.) (ж. р. богиня); божество, небожитель. См. идол, любимец.. в бозе почивший, воссылать молитву к богу,… …

    Словарь синонимов