бабочка-белянка

  • 21Капустница (бабочка) — Капустница Самка Капустницы …

    Википедия

  • 22КАПУСТНАЯ БЕЛЯНКА — капустница (Pieris brassicae), бабочка сем. белянок, вредитель капусты и др. р ний сем. капустовых. Распространена в Евразии и Сев. Африке. Крылья в размахе 55 60 мм, сверху белые, снизу зеленовато жёлтые; на вершине передних крыльев чёрная… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 23Мимикрия — (англ. mimicry, от греч. mimikós подражательный)         мимезия, у животных один из видов покровительственной окраски и формы (См. Покровительственная окраска и форма), при котором наблюдается сходство животного с предметами окружающей среды,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 2450-51_ТАБЛИЦА_50-51 — ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ОКРАСКА И ФОРМА ЖИВОТНЫХ. Маскировка. Критическая окраска гармонирует c фоном и характерна для животных, обитающих в траве и на листьях зеленый кузнечик (Teiligonia vindissima) 1, зелёный щитник (Palomena prasind) 3, гусеница… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 25Список необычных слов русского языка — В данном списке собраны разнообразные рекордные слова (преимущественно русского языка). Эти слова экстремальны с точки зрения различных критериев, связанных с содержащимися в слове буквами и сочетаниями букв (большое число букв, большое число… …

    Википедия

  • 26Усики (биология) — Разнообразие усиков у насекомых Усики (либо антенны, сяжки) представляют собой пару придатков, соединённых к передним сегментам членистоногих. У ракообразных усиков две пары и …

    Википедия

  • 27Необычные слова русского языка — В данном списке собраны разнообразные рекордные слова (преимущественно русского языка). Эти слова экстремальны с точки зрения различных критериев, связанных с содержащимися в слове буквами и сочетаниями букв (большое число букв, большое число… …

    Википедия

  • 28КАПУСТА — жен. снедное растение Brassica oleracea. Серая, наружные листья качана илн вилка; белая, чистый вилок, без этих листьев. Курчавая, зимняя или брукколь, не вьет вилков; есть еще породы: сафой, цветная и пр. у нас более общая вилковая, кочанная.… …

    Толковый словарь Даля

  • 29МИМИКРИЯ — (англ. mimicry, от греч. mimikos подражательный), подражательное сходство незащищённого организма с защищенным или с несъедобным; один из типов покровительственной окраски и формы. Мимикрия у животных выражается внеш. сходством незащищённых… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 30ЗАЩИТНАЯ ОКРАСКА И ФОРМА ЖИВОТНЫХ — маскирующая или устрашающая (в том числе имитирующая несъедобные, ядовитые или вооруженные средствами защиты организмы) расцветка и форма организмов. Сходство окраски и формы некоторых животных с какими нибудь предметами среды или другими живыми… …

    Экологический словарь