в+натуральном+виде

  • 121Жиры —         Прежде чем говорить о своем отношении к жирам и к их использованию в собственном питании, а также в процессах кулинарного приготовления блюд, которыми я пользуюсь, необходимо рассказать о самом понятии «жиры» и о том отношении, которое… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 122АГАНЦ —         Армянское кондитерское изделие. Восточная сладость. Представляет собой смесь пшеницы, изюма, орехов и конопли, взятых в соотношении 2:2:1:1 и залитых густым горячим сахарным сиропом (см.), в пробе твердый шарик. Все компоненты, кроме… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 123МАЛАГА —         Лучшее натуральное десертное вино Испании, производимое в Восточной Андалузии и издавна вывозимое через порт Малагу, от которого и получило свое название. Фактически под названием «малага» бытуют (существуют) три различных вида вина из… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 124ЭПИГРАММЫ —          (мясные или рыбные). Ряд блюд французской кухни, получивших распространение в XIX в. в России и других странах как форма трапезы, особенно удобная на многолюдной домашней или дружеской пирушке или обеде. Название происходит от… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 125фельетон — особый отдел в газете, собств. листок Ср. В грошовой газете... тебя показывали в натуральном виде так и стояло в фельетоне, со всеми твоими тайными желаниями, замыслами, внутренней работой... П. Боборыкин. Китай город. 2, 21. Ср. Прочтите, вот,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 126Гольем — гольём I нареч. качеств. обстоят. разг. сниж. 1. Без одежды; нагишом. 2. Употребляется как несогласованное определение. II нареч. качеств. обстоят. разг. сниж. 1. В натуральном виде, без добавления чего либо. 2. Употребляется как несогласованное… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 127СВЕЖИЙ — СВЕЖИЙ, ая, ее; свеж, свежа, свежо, свежи и свежи. 1. Недавно добытый или приготовленный, не испортившийся. Свежая рыба. С. хлеб. Свежие цветы (только что сорванные, срезанные). 2. Идущий в пищу в своём натуральном виде, без приготовления. Свежие …

    Толковый словарь Ожегова

  • 128Сардельки — положить в горячую воду, довести до кипения и выдержать 10 15 минут, чтобы они прогрелись. Сардельки подаются в натуральном виде (отварные) или с гарниром, а также обжаренные. В этом случае сардельки разрезают пополам (вдоль) и обжаривают в… …

    Книга о вкусной и здоровой пище