варварский

  • 41Heroes of Might and Magic II — Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars Разработчик New World Computing Издатели …

    Википедия

  • 42Готический — собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на… …

    Википедия

  • 43Готический стиль — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 44Готический стиль (архитектура) — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 45Готический стиль в архитектуре — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 46Королевство Вандалов — и аланов (439 534 гг.) одно из первых германских королевств V VI вв. в северной Африке на территории совр. Туниса, Алжира, Ливии, островов Сардиния и Корсика. Создано в 439 году вождём вандалов Гейзерихом после переселения племени из Испании в… …

    Википедия

  • 47Королевство вандалов — и аланов (439 534 гг.) одно из первых германских королевств V VI вв. в северной Африке на территории совр. Туниса, Алжира, Ливии, островов Сардиния и Корсика. Создано в 439 году вождём вандалов Гейзерихом после переселения племени из Испании в… …

    Википедия

  • 48Федераты (Древний Рим) — У этого термина существуют и другие значения, см. Федераты. Федераты (лат. foederati, от лат. foedus  союз, договор)  в Древнем Риме: Во времена Республики  общины, связанные с Римом союзом, обычно назывались «союзниками» …

    Википедия

  • 49беспощадный — Бесщадный, нещадный, безжалостный, бессердечный, бесчеловечный, безбожный, бездушный, жестокий. Прот. жестокий. См. жестокий... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999 …

    Словарь синонимов

  • 50бесчеловечный — См. беспощадный …

    Словарь синонимов