взлетать

  • 31Семейство Фазановые, или Павлиньи (Phasianidae, или Pavonidae) —          Это семейство объединяет птиц мелкой и средней величины. В отличие от тетеревиных у них плюсна не оперена или оперена только в верхней части. По краям пальцев роговая бахромка отсутствует. Ноздри не оперены и сверху прикрыты кожей.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 32Летание и летательные органы в животном царстве — Способность перемещаться по воздуху составляет наиболее сложную и совершенную форму движения животных и менее распространена в животном царстве, чем ползание, хождение, беганье, прыганье и плавание. Мы должны при том отличать настоящее Л. от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Летание и летательные органы — в животном царстве. Способность перемещаться по воздуху составляет наиболее сложную и совершенную форму движения животных и менее распространена в животном царстве, чем ползание, хождение, беганье, прыганье и плавание. Мы должны при том отличать… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с воды и садиться на воду, а также маневрировать на воде. Конструкция и основные аэродинамические характеристики у гидросамолёта такие же, как и у сухопутных самолётов. Но, кроме того, он должен обладать плавучестью,… …

    Энциклопедия техники

  • 35Ан — марка самолётов, созданных в опытн конструкторское бюро под руководством О. К. Антонова (см. Киевский механический завод имени О. К. Антонова). Самолёты, разработанные под руководител его преемника П. В. Балабуева, имеют также марку АН. Опытное… …

    Энциклопедия техники

  • 36Взлёт — процесс перехода летательного аппарата или летающего представителя фауны (насекомого, птицы, рукокрылого) в состояние полёта. Взлёт возможен только в том случае, если подъёмная сила больше веса взлетающего объекта. Содержание 1 Взлёт летательных… …

    Википедия

  • 37Кёртисс, Гленн Хаммонд — Гленн Хаммонд Кёртисс Glenn Hammond Curtiss …

    Википедия

  • 38Проект «Звено» — «Звено СПБ»ТБ 3 4АМ 34ФРН с истребителями И 16 тип.24 под крылом Проект «Звено»  авиационный проект, разрабатывавшийся в СССР в 1930 е  начале 1940 х годов инженером В. С. Вахмистровым и основывавшийся на использовании… …

    Википедия

  • 39Кертисс — Гленн Хаммонд Кёртисс Glenn Hammond Curtiss Grande Semaine d Aviation, Франция, 1909 год Род деятельности: лётчик, изобретатель, авиаконструктор …

    Википедия

  • 40Кертисс, Гленн — Гленн Хаммонд Кёртисс Glenn Hammond Curtiss Grande Semaine d Aviation, Франция, 1909 год Род деятельности: лётчик, изобретатель, авиаконструктор …

    Википедия