взлетать

  • 81взметываться — взлетать, взвиваться, подыматься, вздыматься, взвихриваться, взметаться, подниматься, взвеваться, воздыматься, подниматься в воздух, взмывать, вздуваться Словарь русских синонимов. взмётываться см. взлетать Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 82возноситься — См …

    Словарь синонимов

  • 83воспарять — взлетать Словарь русских синонимов. воспарять см. взлетать Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 84вспархивать — схватываться, вскакивать, взлетать, подхватываться Словарь русских синонимов. вспархивать см. взлетать Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 85Энергия-Буран (космическая программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Буран (значения). Энергия  Буран  космическая программа советской многоразовой транспортной космической системы (МТКС). Одна из двух реализованных в мире систем МТКС, программа была… …

    Википедия

  • 86гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 87гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 88гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 89гидросамолёт — Рис. 1. Гидросамолёт с поддерживающими поплавками на концах крыла. гидросамолёт — самолёт, способный взлетать с водной поверхности и садиться на неё, а также маневрировать на воде. Г. должен обладать плавучестью, остойчивостью,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 90СТРИЖИ — подотряд птиц отряда длиннокрылых. 2 семейства: хохлатые стрижи (4 вида) и собственно стрижи (ок. 80 видов). Последние широко распространены; в России 4 вида. Полет стремительный; ходить по земле и взлетать с нее не могут; питаются насекомыми,… …

    Большой Энциклопедический словарь