внутренняя+сторона

  • 111ШЕНКЕЛЬ — 1) в верховой езде подшпоривание лошади; 2) голень. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. ШЕНКЕЛЬ внутренняя сторона ляжки. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 112Тарч (западноевропейский щит) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тарч (значения). Деревянный венгерский поединочный торч, около 1500. Торч, тарч (польск. tarcz, от старофр. targa  щит; др. в. нем. zarge …

    Википедия

  • 113Памятник псковским десантникам — Памятник Купол …

    Википедия

  • 114Тарч (европейский щит) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тарч (значения). Деревянный венгерский поединочный тарч, около 1500. Тарч, торч …

    Википедия

  • 115значение — Одно и то же событие, падая на различные возраста ребенка, отражаясь в его сознании совершенно по разному, имеет для ребенка совершенно различное значение. [7.1, 83] Значение слова неконстантно. Оно изменяется в ходе развития ребенка. Оно… …

    Словарь Л.С. Выготского

  • 116JUGLANS CINEREA — ЮГЛАНС ЦИНЕРЕЯ — Исходное растение. Juglans cinerea L. Серый орех.Сем. Juglandaceae Ореховые.Распространение. США. Культивируется как декоративная культура в Сравни и юж. районах СССР.Прим. часть. Свежая внутренняя кора ветвей, ствола и корня, собранная в мае или …

    Справочник по гомеопатии

  • 117Югланс цинереа - Juglans cinerea, Серый орех — Из семейства ореховых. Крупное дерево до 25 м высоты с раскидистой кроной. Ствол толстый, покрыт гладкой, серо коричневой корой, толщиною в 3 5 мм, кора снаружи покрыта тонким пробковым слоем или без него. Внутренняя сторона коры гладкая,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 118Степанов, Петр Иванович — писатель беллетрист, родился под Москвой 1 марта 1812 г., умер 1 марта 1876 г., воспитывался в известном пансионе при Московском университете, где отлично окончил курс, а затем поступил на службу в канцелярию московского генерал губернатора. В… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Подсемейство Газели (Antilopinae) —          Со словом «газель» у нас ассоциируется представление о стройном, изящном и грациозном животном. Действительно, все антилопы, входящие в это подсемейство, необычайно стройного и легкого сложения, с красиво поднятой головой, украшенной… …

    Биологическая энциклопедия

  • 120Бронза художественная — Без преувеличения можно сказать, что история художественной бронзы есть вместе с тем история цивилизации. В грубом и первобытном состоянии мы встречаем бронзу в самые отдаленные доисторические эпоха человечества. У египтян, ассирийцев, финикиян,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона