волжский

  • 31Волжский (Тутаевский район Ярославской области) — Волжский  микрорайон в Рыбинске Ярославской области. Расположен у подножья плотины Рыбинского водохранилища. Фактически расположен на острове между Шексной и Волгой. Микрорайон возник как посёлок вокруг Механического завода (впоследствии Волжский …

    Википедия

  • 32Волжский ленточный — Файл:Волжский ленточный.jpg Стандарт. Стандарт Nr. Происхождение Россия Группа статные, цветногрудые Выведены из ржевских, сызранских вислокрылых, волжских красногрудых Величина средний …

    Википедия

  • 33Волжский гуманитарный институт — (филиал) Волгоградского государственного университета (ВГИ (филиал) ВолГУ)  одно из ведущих высших учебных заведений в г. Волжский. Создан в апреле 1992 года. Первым деканом филиала стал кандидат экономических наук Н. И. Ломакин. В …

    Википедия

  • 34Волжский Утёс (значения) — Волжский Утёс: Волжский Утёс посёлок в Шигонском районе Самарской области. Волжский Утёс санаторий, расположенный в посёлке Волжский Утёс в Шигонском районе Самарской области …

    Википедия

  • 35Волжский сельсовет — название нескольких муниципальных образований и административно территориальных единиц в России: Волжский сельсовет в Наримановском районе Астраханской области. Волжский сельсовет в Сокольском районе Нижегородской области. Волжский сельсовет в… …

    Википедия

  • 36Волжский сельсовет (Нижегородская область) — Волжский сельсовет Страна   …

    Википедия

  • 37Волжский (город в Волгоградской обл.) — Волжский, город в Волгоградской области РСФСР. Порт на левом берегу Волги, у начала Ахтубы. Железнодорожная станция в 25 км от Волгограда. 142 тыс. жителей (1970). Возник в 1951 в связи со строительством Волжской ГЭС им. 22 го съезда КПСС, с 1954 …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Волжский переулок —       Один из самых коротких и неприметных переулков Петербурга носит название Волжского. Он проходит от Большого проспекта Васильевского острова в сторону Среднего и теряется за первым же домом. Но таким он был не всегда.       С 1821 года он… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 39Волжский красногрудый (голубь) — Волжский красногрудый Стандарт. Стандарт Nr. Происхождение Россия Группа статные Выведены из казанских трясунов, ржевских и цветных качунов Величина средняя Список пород голубей Волжский красногрудый поро …

    Википедия

  • 40Волжский народный хор — (полное название Государственный Волжский народный хор имени П. М. Милославова) был создан решением Правительства РСФСР в феврале 1952 года в Самаре (тогда в Куйбышеве). Первым художественным руководителем и основателем был Петр… …

    Википедия