ворса

  • 31Армянский ковёр — …

    Википедия

  • 3259.080.30 — Текстильні полотна ГОСТ 4.13 89 СПКП. Изделия текстильно галантерейные бытового назначения. Номенклатура показателей. Взамен ГОСТ 4.13 83 ГОСТ 4.34 84 СПКП. Полотна нетканые и штучные нетканые изделия бытового назначения. Номенклатура показателей …

    Покажчик національних стандартів

  • 33Малярный валик — – инструмент для нанесения лакокрасочных материалов (ЛКМ) и создания иных защитных и декоративных покрытий на различных поверхностях. Валик состоит из пластмассового ядра, представляющего собой тубус (трубку) из различных полимеров с бюгельным… …

    Википедия

  • 34Обработка — 7. Обработка* Математический и (или) логический анализ результатов измерения Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 35Обработка результатов — 3.5. Обработка результатов По результатам просеивания вычисляют: частный остаток на каждом сите (ai) в процентах по формуле                                                                 (3) где mi масса остатка на данном сите, г; m масса… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 36Проведение испытания — 5.5.4 Проведение испытания 5.5.4.1 Испытания засоленных грунтов в компрессионно фильтрационном приборе проводят по схемам: «одной кривой» (при испытании одного образца грунта) для определения характеристик сжимаемости грунта природной влажности… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 37КОВРЫ — художественные текстильные изделия, обычно многоцветные, узорчатые, с орнаментальным рисунком. Ковры служат для утепления и украшения жилищ, для покрытия полов, стен, мебели, сидений в автомобилях. Различают ковры ворсовые и безворсовые. Ворсовые …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 38Ковёр —         художественное текстильное изделие, обычно с многоцветными узорами или изображениями, служащее главным образом для украшения и утепления помещений, а также для звукопоглощения (бесшумности).          Самые ранние из сохранившихся ворсовых …

    Большая советская энциклопедия

  • 39ТЕКСТИЛЬ — текстильные изделия и ткани из гибких, мягких волокон, изготавливаемые обычно из пряжи на ткацком станке. Слово текстиль производное от латинского textere, что означает плести, переплетать. Хотя ткачество наиболее распространенный способ… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40Сборная Ганы по футболу — Прозвища The Black Stars (Чёрные звёзды) Конфедерация КАФ Федерация Футбольная ассоциация Ганы Гл. тренер …

    Википедия