всплывать

  • 101Судьба Т-64 —        Судьба Т 64 во всех его модификациях представляется мне весьма драматичной. Наверное это справедливо для всех “первопроходцев”. В нашей стране (тут я не разделяю СССР и современную Россию) в деле оснащения Вооруженных Сил БТТ существовал и …

    Энциклопедия техники

  • 102материк — (континент), крупный массив земной коры, большая часть которого выступает над уровнем Мирового океана в виде суши, а периферическая часть погружена под уровень океана. Земная кора материков характеризуется присутствием «гранитного» слоя и ср.… …

    Географическая энциклопедия

  • 103морские змеи — семейство ядовитых пресмыкающихся. Длина до 2 м. Свыше 50 видов, в тропических прибрежных водах Индийского и Тихого океанов. Яд у многих видов по токсичности превосходит яды наземных змей. На сушу не выходят. Питаются рыбами. * * * МОРСКИЕ ЗМЕИ… …

    Энциклопедический словарь

  • 104наутилусы — (кораблики), род головоногих моллюсков. Спиральная раковина (диаметр 15 23 см) разделена на 35 38 камер. 3 6 современных видов, в восточной части Индийского и западной части Тихого океанов. Съедобны. Перламутр раковин идёт на украшения. * * *… …

    Энциклопедический словарь

  • 105К-8 (подводная лодка) — К 8, советская атомная подводная лодка, затонувшая 12 апреля 1970 в Бискайском заливе в результате аварии. В марте апреле 1970 на Северном флоте проходили учения «Океан», широковещательно приуроченные к 100 летней годовщине со дня рождения В. И.… …

    Энциклопедический словарь

  • 106варенье —      Древнерусский термин, обозначающий вареное лакомство, т.е. сваренные в сладкой среде (меде, патоке, сахаре) любые ягоды, фрукты, орехи и некоторые овощи и цветы (из овощей морковь, редька, тыква, зеленые помидоры, репа, цикорий, пасленовые… …

    Кулинарный словарь

  • 107Воздушное судно — Airbus A380  самый большой серийный авиалайнер в мире. У этого термина существуют и другие значения, см. Воздушный корабль (значения). Воздушное судно, в соответстви …

    Википедия

  • 108Icon (язык программирования) — У этого термина существуют и другие значения, см. Icon (значения). Icon Семантика: мультипарадигменный: императивный, логический …

    Википедия

  • 109Сноуборд — с мягкими креплениями Сноуборд (англ. snowboard, букв. «снежная доска»)  спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор. Сноуборд представляет собой плоскую конструкцию, состоящую из …

    Википедия

  • 110Сон — Спящие львы, Серенгети …

    Википедия