высшая+инстанция

  • 91Исламская Республика Пакистан — (Islamic Republic of Pakistan) – государство, расположенное в северо западной части южноазиатского субконтинента. Площадь – 803,9 тыс. кв. км. На юго западе берега Пакистана омываются Аравийским морем, на западе страна граничит с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 92Лаос —         Королевство Лаос.                   1. Общие сведения          Л. государство в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Граничит на С. с КНР, на С. В. и В. с Вьетнамом, на Ю. с Камбоджей, на З. с Таиландом, на С. З. с Бирмой. Выхода …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Танзания — (Tanzania)         Объединённая Республика Танзания (United Republic of Tanzania), государство в Восточной Африке. Входит в британское Содружество. Состоит из материковой части (Танганьика) и островной (остров Занзибар и остров Пемба). Граничит… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Лондон столица Великобритании — (London) самый населенный город в мире, столица Великобритании, центр мировой торговли, под 51°33 сев. шир. и 0°1,16 зап. долг. (по Гринвичу), на обоих берегах извилистой Темзы, в 75 км от ее впадения в море, в холмистой, глино песчаной равнине.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Лондон — I (London) самый населенный город в мире, столица Великобритании, центр мировой торговли, под 51°33 сев. шир. и 0°1,16 з. д. (по Гриничу), на обоих берегах извилистой Темзы, в 75 км от ее впадения в море, в холмистой, глино песчаной равнине.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Королевский суд Бутана — Королевство Бутан Политика Бутана Эта статья  часть серии: Государственный строй Бутана …

    Википедия

  • 97Малайзия — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Юго Восточной Азии, географически состоит из двух… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 98Пакистан — Исламская Республика Пакистан Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Южной Азии, на севере… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 99АПЕЛЛЯЦИЯ — [лат. appellatio обращение], обжалование решения суда в высшей инстанции, к рая обладает правом пересматривать дела. Право А. известно с первых веков христианства. Понятие заимствовано Церковью из рим. процессуального права в доконстантиновскую… …

    Православная энциклопедия

  • 100ВАТИКАН — [Государство Город Ватикан; итал. Stato della Città del Vaticano], гос во в пределах столицы Италии Рима, адм. центр католич. Церкви, резиденция папы Римского и местоположение органов церковного управления (Римской курии). Границы гос ва В. были… …

    Православная энциклопедия