гамамелис

  • 11Гамамелис — (Hamamelis L.) род кустарниковых растений субтропической полосы, центральный в семействе гамамелидовых (см.). Всего 3 вида, из которых наиболее распространен и известен виргинский Г. (Ham. virginiana L.) из Северной Америки. Это куст от 1 до 7… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12ГАМАМЕЛИС — (witch hazel, hamamelis) препарат, изготавливаемый из листьев и коры дерева Hamamelis virginiana; применяется в качестве стягивающего средства для лечения растяжений и ушибов …

    Толковый словарь по медицине

  • 13Гамамелис (Witch Hazel, Hamamelis) — препарат, изготавливаемый из листьев и коры дерева Hamamelis virginiana; применяется в качестве стягивающего средства для лечения растяжений и ушибов. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 14HAMAMELIS — ГАМАМЕЛИС — Исходное растение. Hamamelis virginiana L. Гамамелис виргинский.Сем. Hamamelidaceae Гамамелисовые.Распространение. Растет в лесной зоне США. Разводится как декоративный кустарник в ботанических садах и парках Сравни и юж. полосы Европ. ч.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 15Волшебный орех — ? Гамамелис Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс …

    Википедия

  • 16Колдовской орех — ? Гамамелис Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс …

    Википедия

  • 17АБОРТ УГРОЖАЮЩИЙ — Гамамелис, 3х, 3 и бвр сильная болезненность в животе. Маточное кровотечение и тянущие книзу боли в спине.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр угрожающий выкидыш, когда боли проходят сквозь живот с одной стороны на другую.Гельземиум, 3х, 3 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 18Семейство гамамелисовые (Hamamelidaceae) —         Наше знакомство с порядком гамамелисовых мы начнем с семейства гамамелисовых, занимающего в нем ключевое положение. Это древнее семейство, временем наибольшего расцвета которого был третичный период. Как показывают данные палеоботаники, в …

    Биологическая энциклопедия

  • 19Гамамелидовые — (Hamamelidaceae Hoock.) семейство исключительно субтропических растений из двудольных свободнолепестных, близкое к розоцветным, толстянковым (Crassulaceae) и галороговым (Halorhageae). Распространены в субтропических поясах Азии, Южной Африки и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Список растений — Список растений, иллюстрации к которым размещены в справочнике «Köhler s Medizinal Pflanzen»   Приложение к статье Köhler s Medizinal Pflanzen   Иллюстрации из атласа лекарственных растений «Köhler’s Medizinal Pflanzen»… …

    Википедия