гамамелис

  • 51witch-hazel — hamamelis statusas T sritis vardynas apibrėžtis Hamamelinių (Hamamelidaceae) šeimos augalų gentis (Hamamelis). atitikmenys: lot. Hamamelis angl. witch hazel vok. Zauberhasel; Zaubernuss rus. гамамелис lenk. oczar …

    Dekoratyvinių augalų vardynas

  • 52КРОВОХАРКАНЬЕ — Акалифа индика, 3х, 3 и бвр постоянные боли в грудной клетке. Сухой жесткий кашель, за которым следует кровохарканье. Ухудшение ночью и по утрам. Утром кровь ярко красная, в небольшом количестве, в последующем темными сгустками.Аконит, 3х, 3 и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53РАК СЛИЗИСТОЙ ОРГАНОВ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА — (если операция не показана)Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр обилие густой слизи во рту, в зеве, в каловых массах. Отвращение к молоку. Кахексия. Стремление сделать работу наспех. Лицо осунувшееся. Отрыжка, тошнота и рвота с примесью слизи. Метеоризм …

    Справочник по гомеопатии

  • 54ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 55КРОВОИЗЛИЯНИЕ В СЕТЧАТКУ, ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ ГЛАЗА — Аконитум, 3х, 3 и бвр глаза красные, ощущение сухости и жара в глазах. Светобоязнь. Тяжесть, давление внутри черепа, пульсирующие боли в голове.Апис, 3х, 3 и бвр глаза красные, светобоязнь, боли в глазах. Пульсирующие, распирающие головные… …

    Справочник по гомеопатии

  • 56ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН — Арника, 3х, 3 и бвр набухшие вены, стаз в венозной системе, экхимозы и геморрагии, расслабление кровеносных сосудов, расширение капиллярных сосудов с выходом форменных элементов крови в ткани и образованием экхимозов. Характерно ощущение слабости …

    Справочник по гомеопатии

  • 57ВАРИКОЦЕЛЕ — Аконитум, 3х, 3 и бвр острое расширение вен семенного канатика, сопровождающееся выраженной гиперемией, болезненностью в области мошонки. Назначается лишь в период острой конгестии.Арника, 3х, 3 и бвр стаз, расслабление венозных сосудов, в том… …

    Справочник по гомеопатии

  • 58ГЕМОРРОЙ — Алое, 3х, 3 и бвр геморроидальные узлы выпячиваются наподобие грозди винограда. Жжение в прямой кишке и заднем проходе. 3апор или студнеобразный стул с обилием слизи и болезненностью в прямой кишке после стула.Алюмина, 6, 12 и бвр геморрой с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 59ГЕМАТОМЕЗИС (КРОВАВАЯ РВОТА) — Ацидум сульфурикум, 3, 6 и бвр желудочное кровотечение, из вен пищевода. Рвота темной и жидкой кровью. Ощущение болей и холода в желудке. Рвота по утрам, кислые отрыжки особенно у алкоголиков.Гамамелис, 3, 6 и бвр кровотечения темной кровью,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 60ГЕМАПТОЕ (КРОВОХАРКАНЬЕ) — Аконит, 3х, 3 и бвр кровохарканья кровью ярко красного цвета. Сухой кашель, колющие боли в грудной клетке. Больной в страхе, беспокойный. Ухудшение по ночам после полуночи.Акалифа индика, 3х, 3 и бвр кровохарканье после приступа сухого кашля, с… …

    Справочник по гомеопатии