гамамелис

  • 61ГЕМАТУРИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр в моче темный осадок с кирпично красным оттенком.Моча красная, кровавая. Тенезмы мочевого пузыря с болезненностью мочеиспускания. Гематурия от механических причин, после падения на промежность.Ацидум карболикум, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62КРОВОИЗЛИЯНИЯ ПЕТЕХИАЛЬНЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр темные синяки, экхимозы. Характерны зуд, жжение, ощущение разбитости, избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр геморрагический диатез. Жжение и зуд кожи.Гамамелис, 3, 6 и бвр экхимозы, петехии, кровотечения из подкожных вен …

    Справочник по гомеопатии

  • 63КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения во время умывания, после еды.Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля, кровь при этом темная, жидкая. Нос становится болезненным, холодным.Ацидум сульфурикум, 3, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 64ОРХИТ — Арника, 3х, 3 и бвр травматический орхит. Выраженная болезненность яичка, припухлость, могут быть гематомы, кровоподтеки, экхимозы, ссадины мошонки.Аурум, 6, 12 и бвр атрофия яичек у мальчиков. У взрослых боли и припухлость яичек, особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65СЛОНОВОСТЬ — Смотри также ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИТЫАристолохия, 3, 6 и бвр ригидность нижних конечностей, боли в ахилловых сухожилиях, отечность в области лодыжек.Ацидум флюорикум, 6, 12 и бвр отеки конечностей у пожилых, слабого телосложения. Припухлость… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные, боли типа жалящих. Ощущение сдавления придатков. Выраженная чувствительность к прикосновению.Арника, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные. Боль как после ушиба, ломящая,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 68ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ — Аристолохия, 3, 6 и бвр инфицированная рана, язва от натирания кожи у больных с варикозным расширением подкожных вен нижних конечностей, у пациенток с нарушениями функций передней доли гипофиза, расстройствами менструального цикла, слезливых и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69ЯЗВЫ КОЖИ — (Смотри также ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ в разд.ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛ НИ)Аза фетида, 3х, 3 и бвр язвы с приподнятыми краями, легко кровоточат, глубокие, с гнойным, дурно пахнущим, жидким отделяемым. Стреляющие боли вокруг язвы. Повышенная чувствительность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля. Кровь темная, жидкая, в носу болезненность.Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения, зуд в носу. Стремление ковырять пальцем в носу. Общая слабость, переутомление,… …

    Справочник по гомеопатии