гамамелис

  • 81Пульсатилла - Pulsatilla, Прострел луговой, Ветренница — Из семейства лютиковых. Растет в сосновых лесах, по сухим склонам, на открытых песчаных холмах на западе европейской части России. Многолетнее растение. Корневище вертикальное. Стебли прямостоячие, достигают 25 см высоты, они шелковисто опушенные …

    Справочник по гомеопатии

  • 82Туя - Thuja occidentalis, Туйя западная — Из семейства кипарисовых. Вечнозеленый кустарник высотой 7 12 м, с пирамидальной или раскидистой кроной, с ветвями, расположенными в одной плоскости. Кора серая, гладкая, к старости отслаивается узкими лентами. Хвоя мелкая, чешуевидная, плотно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 83Триллиум пендулюм - Trillium pendulum, Трехлистник прямой — Из семейства лилейных. Растет в лесах Северной Америки. Имеет крепкое, узловатое корневище длиной до 10 Смотри толщиной 1 4 см. Из за постепенного отмирания старых частей корень кажется обрезанным. На нижней стороне корневища многочисленные… …

    Справочник по гомеопатии

  • 84ГЕМАТУРИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр в моче кровь, темный осадок кирпично красного оттенка. Тенезмы мочевого пузыря с болезненностью при мочеиспускании.Гамамелис, 3, 6 и бвр гематурия с повышением интенсивности позывов на мочеиспускание.Ипекакуана, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 85МЕНОРРАГИЯ — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр неправильные, то обильные, то скудные менструации, но кровь всегда выделяется черными сгустками. Болезненные ощущения во время, до и после мензез. В это время диспептические расстройства вследствие изъязвлений… …

    Справочник по гомеопатии

  • 86МИОМАТОЗ МАТКИ — Аурум, 6, 12 и бвр увеличение и пролапс матки. Чувствительность ее повышена. Артериальное давление высокое. Шум в голове, приливы, пульс частый, нерегулярный.Аурум муриатикум натронатум, 6, 12 и бвр затвердение шейки матки, пролапс ее,… …

    Справочник по гомеопатии