гурон

  • 71Юго-западная Онтарио — Регионы Онтарио Юго Западная Онтарио Southwestern Ontario …

    Википедия

  • 72Бидл (округ, Южная Дакота) — округ Бидл Beadle County Страна США Статус округ Входит в штат Южная Дакота Административный центр …

    Википедия

  • 73DoubleTree by Hilton Port Huron — (Port Huron,США) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: 800 Hark …

    Каталог отелей

  • 74ДУХОБОРЦЫ — рус. христ. секта. История Предположительно секта возникла в нач. XVIII в. на территории Слободской Украины. К 30 40 м гг. XVIII в. относится появление очагов духоборчества в Тамбовской и Воронежской землях, к 70 м гг. Д. появились также на… …

    Православная энциклопедия

  • 75САРНИЯ (Sarnia) — город на востоке Канады, пров. Онтарио, порт на р. Сент Клэр и оз. Гурон. 74 тыс. жителей (1991). Железнодорожным тоннелем (1,9 км) связан с г. Порт Гурон (США). Нефтеперерабатывающая, нефтехимическая промышленность …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 76Сарния — (Sarnia)         город в Канаде, в провинции Онтарио. 57,6 тыс. жителей (1971). Порт на р. Сент Клэр и озере Гурон (вывоз угля, леса, зерна). Ж. д. туннелем связан с г. Порт Гурон (США). Центр нефтехимической промышленности Канады (нефть и газ… …

    Большая советская энциклопедия

  • 77Сент-Клэр (река) — Сент Клэр (Saint Clair), река в Северной Америке, в системе Великих озёр. Длина 43 км. Вытекает из оз. Гурон, впадает в оз. Сент Клэр. Служит границей между США и Канадой. Средний годовой расход воды 5270 м3/сек. Является звеном судоходного пути… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78Мичиган — I Мичиган (Michigan, на языке местных индейцев большое озеро)         озеро в Северной Америке, в США, в системе Великих озёр (См. Великие озёра). Высота уровня водной поверхности 177 м. Площадь 58 тыс. км2. Наибольшая глубина 281 м. Соединено с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Подкласс миноги (Реtromy zones) —          По форме тела миноги близки к миксинам, но у них есть один или два спинных плавника. Рот у миног воронкообразный, окаймленный по внешнему краю кожистой бахромой, хорошо вооружен множеством роговых зубов, которые имеются и на языке.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Озера — так называются находящиеся на поверхности суши, более или менее замкнутые водовместилища, различной величины, начиная от малых и мелких, разбросанных часто в большом числе в долинах рек, по берегам морей, среди морен горных ледников и т. д., и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона