детская+игра

  • 11Детская игра (фильм, 1972) — У этого термина существуют и другие значения, см. Детская игра (фильм). Детская игра Child’s Play Жанр драма Режиссёр Сидни Люмет …

    Википедия

  • 12Детская игра — Детские игры игры детей, которые требуют использования как чисто спортивных умений и навыков, так и логических, умения думать. Детские игры необычайно полезны как для физического, так и умственного развития детей. Содержание 1 Игры, где есть… …

    Википедия

  • 13Рай детская игра — детская игра в ямки и палочки; подробно объяснена в статье Иванова о детских играх во 2 т. Сбор. Харьк. истор. филол. общества . Разновидность этой игры рай с пеклом объяснена там же (стр. 35, 37, 62) и, кроме того, в IV т. Быта русск. народа… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Рожа детская игра — детская игра в Малороссии, преимущественно у девочек, с разными приговорами; подробно объяснена в ст. Иванова во 2 т. Сборника харьковского историко филологического общества …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Рожа, детская игра — детская игра в Малороссии, преимущественно у девочек, с разными приговорами; подробно объяснена в ст. Иванова во 2 т. Сборника харьковского историко филологического общества …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Чаки (Детская игра) — Чарльз Ли Чаки Рэй Charles Lee Chucky Ray Появление Детская игра Исчезновение Потомство Чаки Причина повторная смерть Информация Прозвище Чаки, Душитель с озера» Вид (раса) ожившая кукла, ранее человек Пол мужской Дата рождения 1988 (в теле… …

    Википедия

  • 17игра — форма деятельности в условных ситуациях, направленной на воссоздание и усвоение общественного опыта, фиксированного в социально закрепленных способах осуществления предметных действий, в предметах науки и культуры. В И. как особом исторически… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 18Игра в фантики — детская игра, популярная в советские годы, когда иностранная жевательная резинка была роскошью, и пользовавшаяся популярностью до первой половины девяностых годов. В игре использовались фанты от конфет и обёртки и вкладыши от иностранных… …

    Википедия

  • 19ИГРА — Работа это то, что человек обязан делать, а Игра это то, чего он делать не обязан. Поэтому делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан забава. Марк Твен Если мужчина говорит: «Это… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 20Игра в прятки — Прятки  популярная детская игра. Игра в прятки  несколько фильмов, название которых переведено на русский таким образом …

    Википедия