детская+игра

  • 41Детская психология —         отрасль психологии, изучающая факты и закономерности психического развития ребёнка. Имеет ряд общих проблем с педагогической психологией (См. Педагогическая психология). Тесно связана с педагогикой (См. Педагогика), а также с возрастной… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Поиск сокровищ (игра) — Игра поиск сокровищ (кэшинг) вид развлечения, заключающийся в поиске заранее созданных тайников и извлечению оттуда спрятанных предметов. Самым простым вариантом кэшинга является детская игра «холодно горячо». В современных вариантах… …

    Википедия

  • 43Детская музыка —         музыка, предназначенная для слушания и исполнения детьми. Лучшие произведения Д. м. отличаются конкретностью сюжета, живым поэтическим содержанием, образностью выражения, простотой и чёткостью формы. Произведения, предназначенные для… …

    Большая советская энциклопедия

  • 44ДЕТСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ — в широком смысле слова включает профессиональное вмешательство, направленное на разрешение или предупреждение психологических проблем у детей. Психологические расстройства в детстве. Исследования, проведенные в США и других странах, показывают,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 45Классики (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Классики. У этого термина существуют и другие значения, см. Классы. У этого термина существуют и другие значения, см. Игра в классики (роман) …

    Википедия

  • 46Пекарь (игра) — Пекарь[1], поп[2], клёк[3] и др.[4]  русская дворовая детская игра, родственная городкам и салочкам. Содержание 1 Площадка и инвентарь …

    Википедия

  • 47Курилка (игра) — Курилка старинная народная детская игра. Игра в Курилку существовала не только на Руси, но и во Франции, и в Германии еще в XIX веке. Правила таковы: играющие садятся в круг и передают друг другу горящую лучинку, напевая при этом соответствующую… …

    Википедия

  • 48Туман игра — (род. тумана) детская игра в Лубенском у., Полтавской губ., неоднократно описанная малорусскими и польскими этнографами под именем крывого танца . Девушки играют вокруг сидящих на земле трех мальчиков и поют песню, начинающуюся обыкновенно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Туман, игра — (род. тумана) детская игра в Лубенском у., Полтавской губ., неоднократно описанная малорусскими и польскими этнографами под именем крывого танца . Девушки играют вокруг сидящих на земле трех мальчиков и поют песню, начинающуюся обыкновенно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Жмурки (игра) — «Игра в жмурки».Маковский К. Е. 1890 е. Жмурки детская подвижная игра, в которой один из участников с завязанными глазами ловит других. Хорошо развивает координацию движений и слух играющих. Содержание 1 Правила 2 Литература …

    Википедия