детская+игра

  • 51деятельность детская — активное взаимодействие ребенка с внешним миром, в ходе коего происходит онтогенетическое формирование его психики. В ходе деятельности за счет подстраивания ее к разным, в том числе социально моделируемым условиям, происходит ее обогащение,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 52Морской бой (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Морской бой (значения). Морской бой …

    Википедия

  • 53Дочки-матери (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дочки матери (значения). Дочки матери  детская ролевая игра, имитирующая взрослую семейную жизнь. Инициируют и играют преимущественно девочки (в том числе и мужские роли), что, впрочем, не… …

    Википедия

  • 54ПЕРИОДИКА детская — в России, периодич. издания, адресованные детям и юношеству. Журналы для детей и юношества возникли в Германии во 2 й пол. 18 в. и затем распространились в Великобритании, Франции, Голландии, США. В России они появились в 80 х гг. 18 в. Первый… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 55Гарри Поттер и Орден Феникса (игра) — Harry Potter and the Order of the Phoenix / Гарри Поттер и Орден Феникса Разработчик EA s UK Studio Издатель Electronic Arts, SoftClub Дата выпуска июль 2007 …

    Википедия

  • 56Кантё (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кантё. Кантё (яп. カンチョー Кантё:?)  игра японских детей и младших школьников. Играющий складывает вместе ладони с вытянутыми указательными пальцами и пытается вонзить их в анус противнику,… …

    Википедия

  • 57Девятка (карточная игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Девятка. Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Девятка популярная, по большей части детская, карточная… …

    Википедия

  • 58Центральная городская детская библиотека им. Ленина (Ростов-на-Дону) — Содержание 1 История 2 Современность 3 Структура 3.1 Младший отдел …

    Википедия

  • 59Девятка (игра) — Девятка популярная, по большей части детская, карточная игра. В игре может использоваться как колода из 36 карт, так и из 52 (первый вариант − гораздо чаще). Участвуют от 3 до 6 игроков. Цель игры − избавиться от карт на руках. Проигрывает тот,… …

    Википедия

  • 60Кэшинг — Игра поиск сокровищ (кэшинг) вид развлечения, заключающийся в поиске заранее созданных тайников и извлечению оттуда спрятанных предметов. Самым простым вариантом кэшинга является детская игра «холодно горячо». В современных вариантах… …

    Википедия