дичь

  • 121Африканская мифология — Маска (окуи) Африканская мифология   это мифология африка …

    Википедия

  • 122МЯСО — МЯСО. Содержание: Морфологический и химический состав М. . . . 41 Животные, употребляемые в пищу.......44 Заготовка М.....................46 Отличие М. различных видов животных . ... 50 Послеубойные изменения М............50 Мясные продукты …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 123охота — охота, добыча диких зверей и птиц, одна из древнейших отраслей производственной деятельности человека. В зависимости от орудий и способов добычи животных различают О. ружейную, самоловную, псовую, конную и так называемую соколиную (с ловчими… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 124Спаниели — Спаниели, охотничьи, группа пород собак, используемых для охоты на пернатую дичь. Хотя принято считать, что С. — выходцы из Испании, наиболее вероятно, что их родина — Малая Азия, откуда они проникли вначале на Балканский полуостров и в …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 125БОГОМОЛ — (Manteidae) – насекомое юга, не менее интересное, чем цикада, но менее заметное, так как не производит шума. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия (Mantis religiosa L.) этого насекомого сходны в том, что… …

    Жизнь насекомых

  • 126РЕДУВИЙ РЯЖЕНЫЙ — или грязный хищнец (Reduvius personatus), относится к семейству хищнецов (Reduviidae) отряда полужесткокрылых. Это обычно крупные клопы, реже небольших размеров, с более или менее цилиндрической головой, вытянутой в длину и продолжающейся позади… …

    Жизнь насекомых

  • 127ФИЛАНТ — или пчелиный волк (Philanthus triangulum), принадлежит к семейству складчатокрылых ос подотряда жалящих перепончатокрылых. Насекомое это добывает дичь не только для своей личинки, но и для себя самого. Нет ничего удивительного в том, что столовая …

    Жизнь насекомых

  • 128Охотничьи собаки —         группа специализированных пород собак, предназначенных для охоты (См. Охота). Применение домашних собак на охоте основано на использовании инстинкта хищника, свойственного всем собачьим. В процессе многовекового применения собак на охоте… …

    Большая советская энциклопедия