донар

  • 41Лагшмивара — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 42Ленж — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 43Оюшминальд — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 44Урюрвкос — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 45Шаварма — Готовая к употреблению шаурма Шаурма, шаверма, шаварма, шуарма, донар (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер кебаб (тур. döner kebab) ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из… …

    Википедия

  • 46Шаверма — Готовая к употреблению шаурма Шаурма, шаверма, шаварма, шуарма, донар (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер кебаб (тур. döner kebab) ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из… …

    Википедия

  • 47Шаорма — Готовая к употреблению шаурма Шаурма, шаверма, шаварма, шуарма, донар (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер кебаб (тур. döner kebab) ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из… …

    Википедия

  • 48Шуарма — Готовая к употреблению шаурма Шаурма, шаверма, шаварма, шуарма, донар (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер кебаб (тур. döner kebab) ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из… …

    Википедия

  • 49ТОР — (сканд. Thor). Сын Одина, скандинавский бог грома, сильнейший из богов, после Одина. В германии был боготворим под именем Донара, от него и произошло название дня недели Donnerstag четверг. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 50бог — Аллах, Иегова, Саваоф, Небо, Всевышний, Вседержитель, Господь, Предвечный, Создатель, Творец. (Зевес, Юпитер, Нептун, Аполлон, Меркурий и др.) (ж. р. богиня); божество, небожитель. См. идол, любимец.. в бозе почивший, воссылать молитву к богу,… …

    Словарь синонимов