ева

  • 31Ева — Сотворение Евы. Картина П. Веронезе. 1575 1580 гг. Сотворение Евы. Картина П. Веронезе. 1575 1580 гг. Ева в Библии первая женщина, жена Адама и праматерь рода человеческого. Имя Ева появляется в Библии в сказании о вкушении женщиной, обольщённой… …

    Энциклопедический словарь «Всемирная история»

  • 32Ева —     Явившиеся вам во сне Адам и Ева могут навлечь на вас неприятности. Возможно, произойдет какое то событие, которое изменит ваши дела к худшему.     Если вам привиделась Ева в райском саду, да еще со Змием искусителем, обвившим ее тело, знайте …

    Большой универсальный сонник

  • 33Ева — – это имя жены первого человека – Адама, который назвал ее так после первого грехопадения. По словам бытописателя, он дал ей имя Ева, потому что она мать всех живущих. Объяснение к пониманию этого имени дано в библейской глоссе. Ева в… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 34ЕВА — Группа Ева родилась из участниц ВИД Нежность . Группа играла на танцах в местном ДК. Но как то в этом же ДК провели фестиваль Свердловского рок клуба, и тут... Девушки начали втайне репетировать. Образцами для подражания были западные девичьи рок …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 35Ева — (жизнь) (Быт.3:20 ) имя, данное Адамом своей жене. Это имя происходит от Еврейского слова Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницею всех живущих на земле. Ева создана Богом из ребра Адама во время его сна… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 36Ева —     (Евр.) Ева, матерь всего живого . Источник: Теософский словарь …

    Религиозные термины

  • 37Ева — (грч. Eva) 1. според Библијата, првата жена (со мажот Адам прамјка на човечкиот род) 2. ева фиг. жена воопшто, особено: љубопитна и сетилна жена …

    Macedonian dictionary

  • 38ЕВА — (Евр.) Ева, матерь всего живого …

    Теософский словарь

  • 39Ева — русск. женское имя библ. По библейскому мифу, Ева первая женщина, сотворенная богом. Из любопытства она вкусила плод запретного древа, за что была изгнана из рая (Бытие 3, 20). Её имя стало синонимом любопытной женщины …

    Словарь личных имён и отчеств

  • 40Ева — Первая женщина, жена Адама. Адам и Ева не послушались Божьего повеления и съели плод с Древа познания добра и зла, после чего Бог изгнал их обоих из Эдема, а в мир вошла смерть. В книге Бытия названы имена трех сыновей Евы: Каин, Авель и Сиф. Быт …

    Подробный словарь библейских имен