есть+необходимость

  • 101Горение и взрыв газа — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставить для статьи более точные категории. В …

    Википедия

  • 102Джихад — усилие, борьба за то, что является для человека самой благородной и возвышенной целью на земле. Каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите Ислама, расходовать для этого свои материальные средства, умственные способности и… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 103inode — В информатике inode (произносится айнод или инод), индексный дескриптор это структура данных в традиционных для ОС UNIX файловых системах (ФС), таких как UFS. В этой структуре хранится метаинформация о стандартных файлах, каталогах или других… …

    Википедия

  • 104Средняя специальная музыкальная школа имени Н. Г. Жиганова — Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова (колледж) Основана 1961 Директор Михайлов, Александр Аркадьевич Тип Детская средняя специальная музыкальная школа одиннадцатилетка с… …

    Википедия

  • 105Соль (криптография) — У этого термина существуют и другие значения, см. Соль (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 106Буржуазная политическая экономия — Об отрасли науки см. Экономика, Экономическая теория, Политическая экономия. Буржуазная политическая экономия  самостоятельная категория в истории экономических учений, введённая Карлом Марксом при дифференциации направлений, школ и… …

    Википедия

  • 107Калькуляционный аргумент — Калькуляционный аргумент  это один из видов критики плановой экономики. Он был впервые предложен Людвигом фон Мизесом в 1920 году и позднее подробно исследован Фридрихом Хайеком[1][2] Он относится к проблеме рационального распределения… …

    Википедия

  • 108ЛЕВИНАС (LEVINAS) Эммануэль — (1905 1997) франц. философ. Род. в Ковно (Литва), учился в гимназии в Харькове. В 1923 перебрался во Францию. В том же году поступил в ун т Страсбурга. В 1928 29 стажировался во Фрейбурге, где слушал лекции Гуссерля и Хайдеггера. В 1930… …

    Современная западная философия. Энциклопедический словарь

  • 109Иммобилизация — I Иммобилизация (лат. immobilis неподвижный) создание неподвижности (покоя) какой либо части тела при некоторых повреждениях (ушибах, ранах, вывихах и др.) и заболеваниях. Различают транспортную и лечебную И. Транспортная И. осуществляется, как… …

    Медицинская энциклопедия

  • 110Южная Корея — (Республика Корея) государство в Восточной Азии, занимающее южную часть Корейского полуострова и прилегающие к нему острова; граничит на севере с КНДР (см. Корейская Народно Демократическая Республика), с запада омывается Желтым морем, с востока… …

    Географическая энциклопедия