жук-носорог

  • 21Носорог — I м. Крупное травоядное млекопитающее с одним или двумя рогами на носовых и лобных костях, распространённое в Африке и Юго Восточной Азии. II м. Большой бурый жук с рогом на голове. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 22Носорог — I м. Крупное травоядное млекопитающее с одним или двумя рогами на носовых и лобных костях, распространённое в Африке и Юго Восточной Азии. II м. Большой бурый жук с рогом на голове. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 23носорог — а; м. 1. Крупное травоядное млекопитающее отряда непарнокопытных, с одним или двумя рогами на носовых и лобных костях (обитает в Африке и Юго Восточной Азии). 2. Большой бурый жук с рогом на голове. ◁ Носороговый, ая, ое. Н ая кожа. Носорожий, ья …

    Энциклопедический словарь

  • 24носорог — а; м. см. тж. носороговый, носорожий 1) Крупное травоядное млекопитающее отряда непарнокопытных, с одним или двумя рогами на носовых и лобных костях (обитает в Африке и Юго Восточной Азии) 2) Большой бурый жук с рогом на голове …

    Словарь многих выражений

  • 25носорог — НОСОРОГ1, а, м Крупное непарнокопытное млекопитающее тяжелого телосложения, с короткими ногами, с одним или двумя рогами на носовых и лобных костях, обитающее в Южной и Юго Восточной Азии и в Африке. Размер рога черного носорога может достигать… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 26Носороги (значения) — Носорог, Носороги Носороговые (Носороги) семейство непарнокопытных млекопитающих Белый носорог Индийский носорог Суматранский носорог Чёрный носорог Шерстистый носорог Яванский носорог Птицы носороги семейство птиц Азиатская птица носорог Большой …

    Википедия

  • 27Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 28Список русских названий Скарабеоидных — …

    Википедия

  • 29Жуки —         жесткокрылые (Coleoptera), крупнейший отряд насекомых (См. Насекомые). Для Ж. характерно превращение 1 й пары крыльев в жёсткие надкрылья (или элитры), служащие для защиты 2 й, лётной пары крыльев и мягкой верхней стороны брюшка;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Oryctes — ? Oryctes …

    Википедия