залог

  • 121залог рентный —    залог, как правило, ипотечный, предусматривающий ренту; применяется в первую очередь для недееспособных …

    Словарь экономических терминов

  • 122залог (в строительных работах) — залог Серия ударов молота по забиваемой в грунт свае, выполняемых для измерения среднего значения её отказа [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] Тематики строительные и монтажные работы EN specified… …

    Справочник технического переводчика

  • 123залог (в экономике) — залог Способ обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного… …

    Справочник технического переводчика

  • 124Залог закладной — (применительно к ипотеке) закладная может быть заложена по договору о залоге закладной без передачи или с передачей ее другому лицу (залогодержателю закладной) в обеспечение обязательства по кредитному договору или иного обязательства, возникшего …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 125Залог закладной — по гражданскому законодательству РФ передача закладной др. лицу (залогодержателю закладной) в обеспечение обязательства по кредитному договору или иного обязательства, возникшего между этим лицом и …

    Энциклопедия права

  • 126Залог недвижимости — см. Ипотека …

    Энциклопедия права

  • 127Залог (лингвистика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Залог. Залог  глагольная категория, которая выражает отношение действия к субъекту (производителю действия) и объекту действия (предмету, над которым действие производится) с основными… …

    Википедия

  • 128Залог (гражданское право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Залог. Залог в гражданском праве  имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа или… …

    Википедия