заправщик

  • 71заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 72«Макдоннелл-Дуглас» — Рис. 1. Палубный штурмовик A 4 «Скайхоук». «Макдоннелл Дуглас» (McDonnell Douglas Corporation) — авиакосмическая фирма США. Образована в 1967 в результате объединения фирм «Макдоннелл» и «Дуглас». В 1984 в её состав вошла фирма «Хьюз… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 73заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 74заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 75«Макдоннелл-Дуглас» — Рис. 1. Палубный штурмовик A 4 «Скайхоук». «Макдоннелл Дуглас» (McDonnell Douglas Corporation) — авиакосмическая фирма США. Образована в 1967 в результате объединения фирм «Макдоннелл» и «Дуглас». В 1984 в её состав вошла фирма «Хьюз… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 76заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 77АВИАЦИЯ ВОЕННАЯ — Историю военной авиации можно отсчитывать с первого успешного полета воздушного шара во Франции в 1783. Признанием военного значения этого перелета стало принятое в 1794 решение французского правительства об организации воздухоплавательной службы …

    Энциклопедия Кольера

  • 78Боинг — (Boeing Co.) одна из крупнейших фирм авиаракетно космической промышленности США. Ведёт качало от основанной в 1916 У. Боингом фирмы «Боинг эрплейн» (Boeing Airplane Co.). современное название с 1961. Имеет отделения гражданских самолётов, военных …

    Энциклопедия техники

  • 79Обозначения летательных аппаратов — Каждый образец летательного аппарата имеет одно или более обозначений. Они могут быть официальными или неофициальными, установленными пользователем летательного аппарата в соответствии с действующей в некоторых странах единой системой обозначений …

    Энциклопедия техники

  • 80Ил-76 — …

    Википедия