зашеек

  • 91Сахалинская пеночка — Phylloscopus borealoides см. также 18.17.2. Род Пеночки Phylloscopus Сахалинская пеночка [584] Phylloscopus borealoides Очень похожа на бледноногую пеночку, но голова и зашеек темно серые, спина и надхвостье зеленоватые. Гнездится в лиственных… …

    Птицы России. Справочник

  • 92Малая синица — Parus minor см. также 18.23.1. Род Синицы Parus Малая синица [635] Parus minor Очень похожа на большую синицу, но зашеек зеленоватый, остальная спина серая, брюшко белое. Гнездится на юге Дальнего Востока, на зиму почти все птицы улетают на юг. В …

    Птицы России. Справочник

  • 93Тиссовая синица — Parus varius см. также 18.23.1. Род Синицы Parus Тиссовая синица [639] Parus varius Спинная сторона серая, голова черная с охристыми щеками, лбом и затылком, брюшко и зашеек коричнево рыжие. Гнездится в темнохвойных лесах Южных Курил. Песня… …

    Птицы России. Справочник

  • 94Черноголовая гаичка — Paras palustris см. также 18.23.1. Род Синицы Parus Черноголовая гаичка [641] Paras palustris Почти неотличима от пухляка, но черная шапочка на голове с синим блеском и не заходит на зашеек, клюв короче и толще, крыло однотонное, щеки всегда… …

    Птицы России. Справочник

  • 95Сибирский вьюрок — Leucosticte arctoa см. также 18.26.5. Род Горные вьюрки Leucosticte Сибирский вьюрок [663] Leucosticte arctoa Крылья, хвост и зашеек серебристо серые, остальное оперение темно бурое с розовыми пятнами. Гнездится на Алтае, в Саянах и Прибайкалье в …

    Птицы России. Справочник

  • 96Домовый воробей — Passer domesticus см. также 18.27.1. Род Воробьи Passer Домовый воробей [686] Passer domesticus У самца верх головы и щеки серые, зашеек коричневый; самка и молодые птицы однотонные, буровато серые с более темным верхом головы, размытой полосой… …

    Птицы России. Справочник

  • 97Желчная овсянка — Emberiza bruniceps см. также 18.28.1. Род Овсянки Emberiza Желчная овсянка [707] Emberiza bruniceps Похожа на рыжую овсянку, но надхвостье, зашеек и брюшко ярко желтые, спина зеленоватая. Самки серые. Клюв темный. Гнездится в степных кустарниках… …

    Птицы России. Справочник

  • 98Лапландский подорожник — Calcarius lapponicus см. также 18.28.2. Род Подорожники Calcarius Лапландский подорожник [718] Calcarius lapponicus Мелкая птица, похожая на овсянок [693 716], но с более коротким хвостом и длинным прямым когтем заднего пальца. Самцы легко… …

    Птицы России. Справочник

  • 99Крокодилов сторож — ? Крокодилов сторож …

    Википедия

  • 100Желтоспинный снегирь — ? Желтоспинный снегирь …

    Википедия