злорадство

  • 101Восхищение — чувство радостного удовлетворения, состояние очарованности, восторг. Ребёнок знакомится с этим чувством, будучи предметом восхищения родителей. Один из подростков охарактеризовал чувство восхищения как «смесь удивления и чего то прекрасного». А… …

    Википедия

  • 102Обида — Обида  изначально: событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса). На сегодняшний день понятие обиды стало расплывчатым, оно может означать и само событие, и эмоциональные… …

    Википедия

  • 103Осада Иерусалима (поэма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Осада Иерусалима. «Взятие Иерусалима Птолемеем Сотером». Миниатюра …

    Википедия

  • 104Привязанность — Это статья о психологическом явлении. Если вы ищете информацию об одной из причин возникновения страдания согласно буддизму см. статью Упадана Межличностные отношения Типы отношений Агамия · Брачный союз · Броманс · Вдовство · …

    Википедия

  • 105Эмоциональность — Эмоции (от фр. emotion  волнение, возбуждение)  субъективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме… …

    Википедия

  • 106Формальные модели эмоций — в исследованиях по искусственному интеллекту ставят целью определение эмоций в форме применимой для конструирования роботов. Основными подходами в настоящее время являются KARO[1] [2] [3], EMA[4], CogAff [5], Affective Computing [6] и модель… …

    Википедия

  • 107Симпатия — (греч. συμπάθια  «внутреннее расположение, влечение»)  чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности человека к другим людям[1]. Противоположно антипатии[2]. Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и… …

    Википедия

  • 108Аффект (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Аффект. Аффект (лат. affectus  страсть, душевное волнение)  эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, сопровождающийся резко выраженными… …

    Википедия

  • 109Отчаяние — У этого термина существуют и другие значения, см. Отчаяние (значения). Отчаяние  отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую либо потребность. Отчаяние может привести к депрессии или… …

    Википедия

  • 110Страсть (чувство) — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …

    Википедия