знатные+роды

  • 41Увеанцы — У этого термина существуют и другие значения, см. Увеа. Увеа (увеанцы, уоллисцы) Современный ареал расселения и численность …

    Википедия

  • 42Липартиани, Георгий — Георгий IV Липартиани груз. გიორგი IV ლიპარტიანი …

    Википедия

  • 43Провинция Ига — Область Ига (выделена красным) Ига (яп. 伊賀国 Ига но куни?)  историческая область Японии в регионе Кинки на острове Хонсю. Соотвествует западной части префектуры Миэ. Провинция Ига была создана в 680 году в результате деления провинции Исэ. Её… …

    Википедия

  • 44Родовое общество — – по представлениям некоторых советских марксистов первая историческая форма организации человека как сообщества себе подобных в виде общины. С точки зрения культурно этической родовое общество стоит намного выше производящего общества, но с… …

    Википедия

  • 45Terra sigillata — Эта статья была избрана в качестве совместной работы порталом «Древний Рим» для всех желающих. Предложения по улучшению статьи можно найти здесь, а выставить другую статью на голосование для выбора её объектом совместной работы  здесь. Рим и… …

    Википедия

  • 46Берсеркер — Берсерк (берсеркер)  воин, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость. В сражении отличался большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли, безумием. Не признавали щит и кольчугу, сражаясь в одних рубахах,… …

    Википедия

  • 47Берсерки — Берсерк (берсеркер)  воин, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость. В сражении отличался большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли, безумием. Не признавали щит и кольчугу, сражаясь в одних рубахах,… …

    Википедия

  • 48Берсеркеры — Берсерк (берсеркер)  воин, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость. В сражении отличался большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли, безумием. Не признавали щит и кольчугу, сражаясь в одних рубахах,… …

    Википедия

  • 49Древний рим — Эта статья была избрана в качестве совместной работы порталом «Древний Рим» для всех желающих. Предложения по улучшению статьи можно найти здесь, а выставить другую статью на голосование для выбора её объектом совместной работы  здесь. Рим и… …

    Википедия

  • 50Ига-рю — Область Ига (выделена красным) Ига (яп. 伊賀国 Ига но куни?)  историческая область Японии в регионе Кинки на острове Хонсю. Соотвествует западной части префектуры Миэ. Провинция Ига была создана в 680 году в результате деления провинции Исэ. Её… …

    Википедия