испытывающий+гнев

  • 21Убийство — (евр. рецах): 1) закон Моисея разграничивал умышленное У. и неумышленное. Человека, преднамеренно ударившего другого так, что тот умирал, предавали смерти. Убийцу не могла спасти даже попытка в соотв. с древним обычаем укрыться в святилище (Исх… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 22Сердитый — I м. разг. Тот, кто сердится на кого либо, что либо, испытывает чувство гнева, раздражения. II прил. 1. Сердящийся на кого либо, что либо, испытывающий чувство гнева, раздражения (о человеке). отт. Выражающий раздражение, гнев. 2. перен. разг.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 23Сердитый — I м. разг. Тот, кто сердится на кого либо, что либо, испытывает чувство гнева, раздражения. II прил. 1. Сердящийся на кого либо, что либо, испытывающий чувство гнева, раздражения (о человеке). отт. Выражающий раздражение, гнев. 2. перен. разг.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 2499 имён Аллаха — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 25Мидихлорианы — Сила (англ. The Force)  во вселенной Звёздных войн  энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает и проникает во все живое и объединяет Галактику. Считается, что Сила обусловлена наличием в клетках симбиотических… …

    Википедия

  • 26Миди-хлорианы — Сила (англ. The Force)  во вселенной Звёздных войн  энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает и проникает во все живое и объединяет Галактику. Считается, что Сила обусловлена наличием в клетках симбиотических… …

    Википедия

  • 27Диавол — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 28Сатан — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 29Сатана или дьявол — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 30Сатанаил — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия