кариота

  • 21Пальмы — (Arecaceae, или Palmae)         семейство древовидных однодольных растений. Ствол обычно неветвящийся, колоннообразный, с кроной листьев на вершине, высота до 60 м (например, цероксилон 50 60 м) и до 1 м в диаметре (Юбея), у некоторых видов дум… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Значение саговниковых для человека —         Практическое значение саговниковых невелико, однако в районах естественного произрастания зти растения издавна и разносторонне использовал человек в пищу, в народной медицине, для различных поделок, как ритуальные растения, в садоводстве… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23География растений* — иначе фитогеография и геоботаника (Гризебах в 1866). Отрасль Ботаники и Географии. С точки зрения первой исследуются причины и законы распространения и распределения растений по земной поверхности это географическая ботаника. С точки зрения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24География растений — иначе фитогеография и геоботаника (Гризебах в 1866). Отрасль Ботаники и Географии. С точки зрения первой исследуются причины и законы распространения и распределения растений по земной поверхности это географическая ботаника. С точки зрения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Апостол — ПОНЯТИЕ Греч. слово апостолос соответствует евр. шалиах и означает см. Посланник. В Септуагинте оно употребляется в своем буквальном значении посланник (3Цар 14:6), посол (Ис 18:2). НЗ называет А. полномочного посланника, к рому Господь поручил… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 26Иуда — (евр. Йехуда, восхваление Господа (ср. Быт 29:35)): 1) четвертый сын Иакова и Лии (Быт 29:35; 35:23). Когда его братья Симеон и Левий мстили Сихему за бесчестие их сестры Дины, И. не принимал в этом участия (Быт 34). И. предложил продать Иосифа,… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 27ПАЛЬМЫ — арековые, порядок (Arecales) и единств, сем. (Аrесасеае, или Palmae) однодольных древовидных растений. Ствол обычно неветвяшийся, колоннообразный, с кроной из листьев на вершине, у большинства гладкий, у нек рых с остатками листовых черешков и… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 28Иуда Искариот — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка. Вы можете помочь проекту, добавив его. У этого термина существуют и другие значения, см. Иуда Искариот (значения). З …

    Википедия

  • 29Список комнатных растений — Приложение к статье Комнатное садоводство Содержание 1 Бромелиевые …

    Википедия

  • 30Западная Малайзия — Западная (Полуостровная) Малайзия малайск. Semenanjung Malaysia Крупнейшие города Куала Лумпур, Ипо, Джохор Бару, Келанг, Петалинг, Кота Бару, Куала Тренгану, Джорджтаун Население 22 569 345 …

    Википедия