клен

  • 71КАНАДА. ПРИРОДА — Границы. Материковая часть Канады омывается на востоке Атлантическим океаном, на севере Северным Ледовитым океаном, на западе Тихим океаном; на суше она граничит с Аляской на западе и с основной территорией США на юге. Граница Канады с Аляской… …

    Энциклопедия Кольера

  • 72Кировский лицей естественных наук — Лицей естественных наук города Кирова Девиз Primus inter pares! Первый среди равных! Основан 1989 год Директор Валентина Анатольевна Русанова Тип Кировское областное государственное общеобразовательное а …

    Википедия

  • 73Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Дерево, материал — 1) Технические свойства. Техническими свойствами древесины должны быть называемы такие, от которых зависит большая или меньшая пригодность дерева для различных применений его в технике. Здесь будут рассмотрены важнейшие из таких свойств древесины …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75неклен — карликовый клен, Асеr саmреstrе , укр. неклен. От не как и клён. Ср. не II. Миклошич (Мi. ЕW 179), Преобр. (I, 600) воспринимают это слово как не клен …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 76Всходы сельскохозяйственных и лесных pacтений — Семена растений, высеянные надлежащим образом в обработанную почву, по истечении известного времени прорастают и из них появляются всходы молодые растения. Время появления В. обуславливается быстротой прорастания семян, толщиной почвенной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Всходы сельскохозяйственных и лесных растений — Семена растений, высеянные надлежащим образом в обработанную почву, по истечении известного времени прорастают и из них появляются всходы молодые растения. Время появления В. обуславливается быстротой прорастания семян, толщиной почвенной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78ЛЕС — компактный массив деревьев и кустарников. Более трети поверхности суши покрыто лесами или пригодно для их развития. Однако занятые лесами площади неравномерно распределены между материками и даже в пределах каждого из них. Например, лесной покров …

    Энциклопедия Кольера

  • 79Крупномеры — Крупномеры  взрослые деревья (от трёх до пятнадцати метров в высоту), используемые для посадок с хозяйственной и декоративной целью. Деревья  незаменимый элемент озеленения. Растения с развитой кроной считаются крупномерами, даже если… …

    Википедия

  • 80Вечный Воитель — (Вечный Герой, Вечный Победитель, Вечный Поборник) (англ. Eternal Champion)  основной персонаж произведений английского фантаста Майкла Муркока[1]. Хотя Муркок описал около двух десятков воплощений Вечного Воителя (каждому из которых… …

    Википедия