колбаса

  • 101Колбаса —     Сон, в котором вы готовите колбасу, означает, что вы будете удачливы во многих своих начинаниях. Если вы ели во сне колбасу – у вас будет скромный, но милый и уютный дом.     А если вы, поев колбасы, чувствуете мучительную жажду – вступите в… …

    Большой универсальный сонник

  • 102КОЛБАСА —     ♠ Возможны заболевания половой сферы.     ↑ Представьте, что вы скармливаете колбасу собакам …

    Большой семейный сонник

  • 103Колбаса —     Если Вам снится, что Вы готовите колбасу – значит, Вы будете удачливы во многих своих начинаниях. Есть во сне колбасу – означает, что у Вас будет скромный простой, но милый дом …

    Сонник Миллера

  • 104Колбаса, Василий Прокофьевич — (1921 08.07.1943) летчик истребитель, младший лейтенант. Участник Великой Отечественной войны с апреля 1943 г. Воевал в составе 176 иап. 8 июля 1943 г. в районе станции Поныри Курской обл. в одиночку вступил в бой с 6 Ju 88. Сбил 3 из них.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 105Колбаса вареная, полукопченая и копченая — Вдоль батона вареной колбасы сделать надрез кончиком ножа и снять кожицу. Тонкие колбасы нарезать наискось, чтобы получился узкий овальный ломтик. Очень толстую колбасу можно разрезать вдоль, а затем нарезать ломтиками, уложив колбасу ровными… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 106Колбаса ливерная и паштеты — Снять с колбасы кожу и нарезать ломтиками, опуская нож в горячую воду, чтобы отрезанный ломтик выходил ровным и гладким. Паштет положить в салатник, масленку или на тарелку; украсить зеленью петрушки. К колбасе и паштету подать отдельно масло …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 107Колбаса жареная, с капустой — Вареную колбасу (любительскую, отдельную, докторскую и др.) очистить от оболочки, нарезать ломтиками толщиною 5 6 мм и перед подачей обжарить. Одновременно приготовить тушеную капусту, но более острого вкуса, чем обычно, положить ее на блюдо,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 108Колбаса чесночная — Мясо, очищенное от жира и сухожилий, пропустить три четыре раза вместе с чесноком через частую решетку мясорубки, смешать с вареным рассыпчатым рисом, хорошо выбить; после этого выложить всю массу на влажную марлю, завернуть в виде колбасы, края… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 109Колбаса с луком — Вареную колбасу нарезать тонкими ломтиками, уложить в салатник или на блюдо, сверху поместить репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, полить заправкой из масла, горчицы и уксуса, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 110Колбаса в тесте — Жарг. мол. Шутл. Пенис в презервативе. Максимов, 189 …

    Большой словарь русских поговорок