крайслер

  • 121PGM-11 Redstone — Старт ракеты «Редстоун». Тип БРСД Статус снята с вооруж …

    Википедия

  • 122Лутц, Роберт — Боб Лутц Bob Lutz …

    Википедия

  • 123Додж — (Dodge Division) отделение американской корпорации «Крайслер», производящее легковые автомобили, а также автомобили повышенной проходимости. Штаб квартира в Хайленд Парке (пригороде Детройта). «Компания братьев Додж» в 1914 приступила к выпуску… …

    Автомобильный словарь

  • 124Dodge — (Dodge Division) отделение американской корпорации «Крайслер», производящее легковые автомобили, а также автомобили повышенной проходимости. Штаб квартира в Хайленд Парке (пригороде Детройта). «Компания братьев Додж» в 1914 приступила к выпуску… …

    Автомобильный словарь

  • 125ДЕТРОЙТ (Detroit) — город на севере США, в шт. Мичиган, порт на Вел. озерах. 1,0 млн. жителей (1990, с пригородами 4,6 млн. жителей). Крупнейший в мире центр автопромышленности (правления, главные предприятия и научно исследовательские учреждения Дженерал моторс ,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 126ПЕЖО (Peugeot) — (до 1976 назывался Пежо отомобиль в 1976 80 Пежо Ситроен ), французская автомобильная компания. Основана в 1896, в 1976 поглотила Ситроен , в 1978 западноевропейские филиалы американской компании Крайслер . Контролирует св. 50% производства машин …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 127Авиа- и ракетостроительные монополии —         капиталистических стран. Производство авиа и ракетной техники сконцентрировано в руках небольшой группы монополий главных капиталистических стран. Господствующее положение во 2 й половине 60 х гг. занимали монополии США, на долю которых… …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Автомобильный полигон —         участок местности, оборудованный для испытания автомобилей. Первый А. п. был построен в 1924 в США фирмой «Дженерал моторс» в городе Милфорде. В последующие годы он пополнился новыми испытательными участками и сооружениями. Построены А. п …

    Большая советская энциклопедия