крупнейший

  • 91АХК "Сухой" — Крупнейший российский авиационный холдинг, занимающий третье место в мире по объемам производства современных истребителей Компания Сухой является крупнейшим российским авиационным холдингом, в состав которого входят ведущие российские… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 92КАСПИЙСКОЕ МОРЕ — крупнейший в мире замкнутый бессточный водоем, называемый вследствие значит, размеров и солености вод морем. По существу, явля ется соленым озером. Расположено на границе Европы и Азии, в СССР и Иране. Вытянуто в меридион. на правлении на 1174 км …

    Морской энциклопедический справочник

  • 93МОРСКОЙ МУЗЕЙ в Сплите — крупнейший в Югославии музей, экспозиция которого рассказывает об истории мореплавания на Адриатике, рыболовства Средней и Северной Далмации, истории борьбы народов Югославии за Адриатическое море. Основан в 1925 г. Экспонируются модели судов и… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 94Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 95Листинг — (Listing) Листинг это совокупность процедур по допуску ценных бумаг к обращению на фондовой бирже Определение листинга, преимущества и недостатки листинга, виды листинга, этапы процедуры листинга, котировальный список листинга, делистинг… …

    Энциклопедия инвестора

  • 96Финляндия — (Finland) История и география Финляндии, население и административно территориальное деление Финляндии Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 97Экономика СССР — Экономические показатели ДнепроГЭС один из символов экономической мощи СССР, была построена в 1932 г …

    Википедия

  • 98Экономика Советского Союза — Экономика СССР  2 я по объёму валового производства в мире (после экономики США) система народного государственного хозяйствования на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик, производившая 1/5 мировой промышленной продукции …

    Википедия

  • 99Экономика Союза ССР — Экономика СССР  2 я по объёму валового производства в мире (после экономики США) система народного государственного хозяйствования на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик, производившая 1/5 мировой промышленной продукции …

    Википедия

  • 100Германия — (лат. Germania, от Германцы, нем. Deutschland, буквально страна немцев, от Deutsche немец и Land страна)         государство в Европе (со столицей в г. Берлин), существовавшее до конца второй мировой войны 1939 45.          I. Исторический очерк …

    Большая советская энциклопедия