кубики

  • 61ку́бик — а, м. 1. уменьш. к куб 1 (в 1 знач.). 2. разг. Кубический сантиметр как мера объема. Два кубика крови. 3. обычно мн. ч. (кубики, ов). Обиходное название знака различия (квадратной формы) на петлицах у младшего командного состава Советской Армии… …

    Малый академический словарь

  • 62Холодная обработка —         Но вот продукт оценен, прошел первичную, или предварительную, обработку, то есть отмыт и очищен и доведен до состояния кулинарного полуфабриката. Что же дальше? Бросать его на сковородку, класть в кастрюлю, сажать в печь? Нет, как правило …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 63Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 64Кубик — I м. 1. Кубический сантиметр как мера объёма. 2. разг. Кубический метр как мера объёма; кубометр (обычно в речи горняков, лесозаготовителей и т.п.). II м. разг. уменьш. к сущ. куб I 1. III м. см. кубики I IV м. см. кубики II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 65Кубик — I м. 1. Кубический сантиметр как мера объёма. 2. разг. Кубический метр как мера объёма; кубометр (обычно в речи горняков, лесозаготовителей и т.п.). II м. разг. уменьш. к сущ. куб I 1. III м. см. кубики I IV м. см. кубики II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 66Кубик — I м. 1. Кубический сантиметр как мера объёма. 2. разг. Кубический метр как мера объёма; кубометр (обычно в речи горняков, лесозаготовителей и т.п.). II м. разг. уменьш. к сущ. куб I 1. III м. см. кубики I IV м. см. кубики II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 67Кубик — I м. 1. Кубический сантиметр как мера объёма. 2. разг. Кубический метр как мера объёма; кубометр (обычно в речи горняков, лесозаготовителей и т.п.). II м. разг. уменьш. к сущ. куб I 1. III м. см. кубики I IV м. см. кубики II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 68бургиньон —      Термин французской кухни. Буквально: «имеющий отношение к бургундскому вину».       Беф а ля бургиньон (говядина по бургундски). Порежьте мясо на кубики (21х4 см). Разогрейте в сковороде 2 ст. ложки маргарина. Частями пожарьте кубики… …

    Кулинарный словарь

  • 69Железные монеты — Древние китайские монеты Железные монеты  монеты, изготовленные из железа. Первое упоминание о железе, как орудии мены относится к XVI веку до н. э …

    Википедия

  • 70Маджонг — Это статья об азартной игре. См. также Пасьянс Маджонг. Маджонг …

    Википедия