легковой+автомобиль

  • 31"Волга Siber": российский автомобиль на базе "Крайслера" — Начало производства нового легкового автомобиля Volga Siber может помочь исполниться озвученной в 90 х годах мечте известного политика Бориса Немцова о пересаживании чиновников на "Волги", заявил председатель правления Группы ГАЗ Сергей …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 32Водородный автомобиль — Автобус Mercedes Citaro на водородных топливных элементах Водородный транспорт  различные транспортные средства, использующие в качестве топлива водород. Это могут быть транспортные средства, как с двигателями внутреннего сгорания, так и с… …

    Википедия

  • 33Шина (автомобиль) — Эта статья об автомобильных пневматических шинах; для прочих значений, смотрите шина. Колесо экскаватора Автомобильная шина  один из наиболее важных элементов, представляющий собой упругую оболочку, расположенную на ободе колеса. Шина… …

    Википедия

  • 34Грузовой автомобиль —         характеризуется грузоподъёмностью, типом кузова, колёсной формулой (См. Колёсная формула) и компоновкой (расположением кабины по отношению к передней оси). Вместе с грузоподъёмностью указывают возможный полный вес (силу тяжести)… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Заря (автомобиль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Заря (значения). Заря …

    Википедия

  • 36внедорожный автомобиль — 1) большегрузный автомобиль, масса и габаритные размеры которого не допускают возможности его передвижения по дорогам общего пользования. К таким автомобилям относятся, напр., карьерные самосвалы, имеющие полную массу св. 100 т, а ширину и высоту …

    Энциклопедия техники

  • 37Ока (автомобиль) — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 38Л-1 (автомобиль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Л 1. Л 1, Ленинград 1  советский экспериментальный легковой автомобиль, выпущенный в 1933 году серией из 6 экземпляров на заводе «Красный путиловец» в Ленинграде. Предшественник более… …

    Википедия

  • 39Lexington (автомобиль) — Автомобили «Lexington» на фоне одноимённого завода в Индиане Lexington (рус. Лексингтон)&# …

    Википедия

  • 40ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ — автомобиль (обычно легковой), у к рого передние управляемые колёса ведущие. Преимущества перед обычным заднеприводным легковым автомобилем: меньшая масса и большая экономичность, лучшая управляемость и большая безопасность движения и др. В СССР… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь