лексикон

  • 11Лексикон — (греч. lexikos – словарный, словесный) 1. словарь, совокупность слов какого либо языка или диалекта. Русский язык относится к числу богатейших по количеству предоставляемых им в распоряжение познавательных возможностей человека слов и… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 12лексикон — а; м. [греч. lexikon] 1. Устар. Словарь (обычно иностранных слов). 2. Запас слов и выражений, свойственный кому , чему л., характерный для кого , чего л.; лексика. Это слова из его лексикона. Бедный л. у кого л. // Жаргон. Молодёжный л.… …

    Энциклопедический словарь

  • 13Лексикон — Лексикон: Ссылка на статью Лексикон Словарь Лексика Лексикон (программа) Лексикон (ролевая игра) Lexicon Entertainment издатель и разработчик компьютерных игр …

    Википедия

  • 14лексикон — 3.8 лексикон (lexicon): Набор символов и терминов. Примечание Лексикон состоит из логических символов (таких как булевы выражения и квантификаторы) и нелогических символов. В соответствии с ИСО 18629 нелогическая часть лексикона состоит из… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15ЛЕКСИКОН — (от греч. lexikon словарь) 1) словарь; перечень слов в алфавитном порядке с переводом; 2) запас слов, выражений (богатый/бедный лексикон у кого нибудь) …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 16лексикон — а, м.    1. Словарь.    ► Он немецкому языку учился по разным книгам с лексиконом, как Лопухов французскому. // Чернышевский. Что делать //*    2. Запас слов и выражений.    ► Что ж он? Ужели подражанье, Ничтожный призрак, иль еще Москвич в… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 17Лексикон (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лексикон. Лексикон Лексикон 1.4 для DOS …

    Википедия

  • 18Лексикон Плюшара — Энциклопедический лексикон, также по имени издателя Лексикон Плюшара одна из виднейших русских энциклопедий, издававшаяся в 1834 1841 годах и доведённая до буквы Д. Содержание 1 Значение 2 История 3 Ссылки 4 Примечания …

    Википедия

  • 19Лексикон Рошера — Ausführliches Lexikon der griechischen und römischen Mythologie («Подробный лексикон греческой и римской мифологии»)  основополагающий справочник и незаменимое пособие в исследовании античной мифологии и литературы[1]. Написан коллективом… …

    Википедия

  • 20Лексикон (ролевая игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лексикон. Лексикон  частично компьютерная ролевая игра, придуманная Нилом Кришнасвами и популярная в среде поклонников инди ролевых игр (англ.). По задумке автора, игра проходит в… …

    Википедия