лексикон

  • 121Энциклопедия военных и морских наук — Титульный лист VI тома «Энциклопедии военных и морских наук». Энциклопедия военных и морских наук ( ЭВМН ) отраслевая российская энциклопедия. Составлена под главной редакцией генерал лейтенанта Г. А.&#160 …

    Википедия

  • 122Галат (мифология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Галат. Галат  в древнегреческой мифологии эпоним галатов и/или Галлии. Согласно Тимею, Галат  сын Киклопа и Галатеи, эпоним Галатии[1]; тот же вариант приводит Аппиан, называя Галата… …

    Википедия

  • 123Гриней — Гриней  эпитет Аполлона, почитавшегося в Гринийской роще близ города в Эолии[1]. В городке, расположенном между Мириной и Элеей, по Страбону, находился оракул и роскошный храм из белого мрамора[2]. В роще росли как плодовые деревья, так и не …

    Википедия

  • 124Демодок (певец Агамемнона) — О певце феаков см. Демодок Демодок (др. греч. Δημοδόκος)  в греческой мифологии певец Агамемнона. В «Одиссее» Гомера его имя не названо, но рассказано, что царь Агамемнон, отправляясь на Троянскую войну, повелел ему наблюдать за супругой. Но …

    Википедия

  • 125Кельт (мифология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кельт. Кельт (др. греч. Κέλτος)  в древнегреческой мифологии эпоним кельтов, сын Геракла или Полифема. По Парфению, когда Геракл возвращался с Эрифии с коровами Гериона, он прибыл к царю… …

    Википедия

  • 126Олинф (мифология) — Олинф  в греческой мифологии эпоним города Олинф. По рассказу Конона, Олинф был сыном царя Стримона и братом Бранга и Реса и был убит львом на охоте. Бранг похоронил его и назвал Олинфом город, который он позднее основал.[1] Согласно… …

    Википедия

  • 127Список сохранившихся произведений классической древнегреческой литературы — включает художественную и нехудожественную литературу, созданную от возникновения древнегреческой литературы (VIII век до н. э.) до 330 года н. э. В список не входят: произведения, сохранившиеся во фрагментах (меньших чем книга) и пересказах …

    Википедия

  • 128лексика — лексикон, словарный запас, активный словарь, лексический запас, словарь, словарный состав, запас слов, лексический состав Словарь русских синонимов. лексика словарный состав, словарь, лексический состав (или запас) Словарь синонимов русского… …

    Словарь синонимов