леонид

  • 81Леонид Кавелин — (в миру Лев Александрович) архимандрит и наместник Троице Сергиевой лавры; род. 22 февраля 1822 г., ум. 22 октября 1891 г., происходил из дворян Калужской губернии; в 1835 г. поступил в І Московский кадетский корпус, по окончании курса в котором… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 82Леонид Утесов — Биография Леонида Утесова Советский артист эстрады, певец, поэт, актер Леонид Осипович Утесов (настоящее имя Лазарь Иосифович Вайсбейн) родился 21 марта (9 марта по старому стилю) 1895 года в Одессе, в семье мелкого одесского коммерсанта Осипа… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Леонид Рошаль — Биография Леонида Рошаля Леонид Михайлович Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны Орловской области в семье военного летчика. В 1957 году окончил лечебный факультет 2‑го Московского государственного медицинского института (ныне… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Леонид Фадеев — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Фадеев. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гендель. Не следует путать с Фадеев, Леонид Герасимович. Леонид Фадеев Леонид Яковлевич Гендель …

    Википедия

  • 85Леонид Енгибаров — Биография Леонида Енгибарова Леонид Георгиевич Енгибаров родился 15 марта 1935 года в Москве. Окончив среднюю школу в 1952 году, Леонид поступил в Институт рыбного хозяйства, а через полгода перевелся в Институт физкультуры. Во время учебы он… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Леонид Собинов — Биография Леонида Собинова Русский оперный певец Леонид Витальевич Собинов родился 7 июня (26 мая по старому стилю) 1872 года в Ярославле в семье купца/ В 1881 году поступил в мужскую гимназию имени Александра I Благословенного, которую окончил с …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87Леонид Якубович — Биография Леонида Якубовича Леонид Аркадьевич Якубович родился 31 июля 1945 года в Москве. Отец работал инженером, а мама врачом. В шестом классе Леонид дебютировал в школьной самодеятельности в роли клоуна. В восьмом классе уехал работать на три …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 88Леонид, архиепископ Новгородский — архиепископ Новгородский, был сначала архимандритом Юрьева монастыря в Новгороде, откуда в 1568 г. перемещен архимандритом в Чудов монастырь; 4 декабря 1571 г. он был хиротонисан в архиепископа Новгородского. В Новгород Леонид прибыл 23 декабря… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Леонид, преподобный Устьнедумский — преподобный, основатель Устьнедумского монастыря или Устьнедумской Богородицкой пустыни; род. в 1551 г. в Шекинской веси, Пошехонского уезда, Новгородской области. Родители его были крестьяне и занимались земледелием; тем же занимался и Леонид.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90ЛЕОНИД II, царь Спарты — Царь лакедемонян из рода Агидов, правивший в 254 243, 241 235 гг. до Р.Х. Сын Клеонима, внук Клеомена II. Леонид принадлежал к младшей ветви Агидов и, подобно своему отцу, не имел надежды на царскую власть. После того как в расцвете сил погиб в… …

    Все монархи мира