лесть

  • 61Лестью и душу вынимают. — Лесть да месть дружны. Лестью и душу вынимают. См. ПРЯМОТА ЛУКАВСТВО …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 62льсть — лесть, льсть обман, лукавство …

    Зведений словник застарілих та маловживаних слів

  • 63АРФА —     ♠ Лесть может погубить ваши начинания, нельзя верить всем похвалам, даже если они исходят от друзей. Играть на арфе доверие к человеку, который на первый взгляд кажется надежным, сорвет ваши планы.     ↑ В день сна и три дня после него будьте …

    Большой семейный сонник

  • 64прелесть — и; ж. 1) Очарование, обаяние, внушаемое кем , чем л.; привлекательность кого , чего л. Пре/лесть детской улыбки. Пре/лесть новизны. Ветер полон неизъяснимой прелести. В суровости севера есть своя пре/лесть. 2) мн.: пре/лести, ей. Приятные,… …

    Словарь многих выражений

  • 65ПРЯМОТА - ЛУКАВСТВО — Кто много целует, редко не укусит. Ласки в глазки. Льстец под словами змей под цветами. Лесть без зубов, а с костьми съест. Лесть словно зубами съест. На иную хитрость станет и простоты! Политика тухлое яйцо (неосторожно разобьешь, так одна… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 66Франсуа де Ларошфуко — (1613 1680 гг.) писатель моралист Безрассудство сопутствует нам всю жизнь; если кто нибудь и кажется нам мудрым, то это значит лишь, что его безрассудства соответствуют его возрасту и положению. Бесхарактерность еще дальше от добродетели, чем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 67Ложь — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтв …

    Википедия

  • 68Фрэнсис Бэкон — (1561 1626 гг.) философ, родоначальник английского материализма, политический деятель и писатель …Афоризмы служат отнюдь не только для развлечения или украшения речи, они, безусловно, важны и полезны в деловой жизни и в гражданской практике.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 69Марк Валерий Марциал — В Википедии есть статьи о других людях с именем Марк Валерий. Марк Валерий Марциал Марк Валерий Марциал (лат. Marcus Valerius Martialis, около 40 года  около 104 года)  римский поэт эпиграмматист, в творчестве которого… …

    Википедия

  • 70Марциал — Марк Валерий Марциал Марк Валерий Марциал (лат. Marcus Valerius Martialis, около 40 около римский поэт эпиграмматист, в творчестве которого эпиграмма стала тем, что мы сейчас понимаем под этим литературным термином. Содержание 1 Биография …

    Википедия