малахитовый

  • 51Брюллов Александр Павлович —       (1798 1877), архитектор, рисовальщик, акварелист; представитель позднего классицизма. Брат К. П. Брюллова. Родился в Петербурге. Учился у своего отца мастера декоративной резьбы, затем в АХ (1810 21) у А. А. Михайлова второго. Изучал… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 52КРАСИТЕЛИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ — орг. соединения, используемые для крашения различных (преим. волокнистых) материалов и изделий. Представляют собой гл. обр. окрашенные соед., нек рые бесцветные соед., напр. отбеливатели оптические, а также соед., из к рых красители образуются… …

    Химическая энциклопедия

  • 53ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ СРЕДСТВА — (антимикотики), лек. в ва, применяемые для лечения грибковых заболеваний (микозов). П. с. делят: по способу использования на ср ва наружного (местного) и системного (внутрь, внутривенно) применения; по характеру противомикробного действия на… …

    Химическая энциклопедия

  • 54Список цветов — Список широко распространённых цветов. RGB значения соответствуют стандарту sRGB. Значения цветов в CMYK номинальны, так как не имеется чёткой системы перевода из RGB в CMYK (см. метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо… …

    Википедия

  • 55Химические индикаторы — Индикатор (лат. indicator – указатель) соединение, позволяющее визуализировать изменение концентрации какого либо вещества или компонента, например, в растворе при титровании, или быстро определить pH, еН и др. параметры. Существуют также… …

    Википедия

  • 56Малахитовая зелень — У этого термина существуют и другие значения, см. Малахитовый цвет. Малахитовая зелень  древнейшая краска, пигмент, который получают главным образом из молотого минерала малахита. История и применение На Руси была известна под названием… …

    Википедия

  • 57Бриллиантовый зелёный — Запрос «Зелёнка» перенаправляется сюда; см. также другие значения …

    Википедия

  • 58Тархун (напиток) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тархун. 1,5 л бутылка напитка «Тархун». «Тархун»  сладкий безалкогольный газированный прохладительный напиток зелёного цвета. Изготавливается из воды …

    Википедия

  • 59Список улиц Екатеринбурга — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Екатеринбург …

    Википедия

  • 60Балтин, Александр Львович — Балтин Александр Львович современный русский поэт. Родился в Москве, в 1967 году. Систематического образования не получил. Публикуется как поэт с 1996 года журнал «Литературное обозрение». Автор 20 поэтических книг и многочисленных публикаций в… …

    Википедия