матико

  • 91Японские погребальные обряды — Могила сёгуна Асикаги Ёсимасы в храме Сёкокудзи в Киото Японские погребальные обряды …

    Википедия

  • 92ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК — уч. предмет в школе. Направлен на овладение учащимися лексико грамматич. и произносит, навыками и умениями для получения и передачи необходимой информации при устном или письм. общении. Уч ся приобретают знания о действиях и операциях с языковым… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 93АНАЛИЗ ДАННЫХ — англ. analysis, data; нем. Datenanalyse. Этап эмпирического социол. исследования, в ходе к рого при помощи содержательных соображений и мате матико статист. методов на основе первичной информации раскрываются связи исследуемых переменных …

    Толковый словарь по социологии

  • 94ГОНОРЕЯ — ГОНОРЕЯ. Содержание: Исторические данные..............686 Биология гонококка в организме........6 87 Клинический иммунитет и реиифекция.....689 Лабораторный диагноз Г.............690 Г. как общее заболевание............695 Общая патология… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95ПЕРЕЦ — ПЕРЕЦ, название чрезвычайно большого числа растений (более 1 000), принадлежащих к сем. перечных (Piperaceae) и к другим семействам. Перечные произрастают преимущественно в теплом поясе, характеризуются значительным содержанием эфирного масла,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 96Японская кинематография — «Живой труп». Режиссёр Э. Танака. 1918. японская кинематография. В 1896 в Японию был завезён кинетоскоп Эдисона, в 1897 синематограф братьев Люмьер и вайтаскоп Эдисона. В 1899 созданы первые национальные видовые и игровые фильмы, зафиксированы на …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 97PIPER L. — ПЕРЕЦ — 229. Piper L. Перец см …

    Справочник растений