медно-желтый

  • 21Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 22МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ — полезные ископаемые в недрах Земли, запасы которых оценены по геологическим данным. Месторождения полезных ископаемых распределены в земной коре неравномерно. Большинство видов минерального сырья представлено рудами, состоящими из минералов, т.е …

    Энциклопедия Кольера

  • 23НДПИ — (severance tax) НДПИ это налог на добытые полезные ископаемые, изымаемый с пользователей недр Информация о НДПИ , расчет и порядок уплаты налога в соответствии с налоговой ставкой на определенный вид полезного ископаемого Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 24Уран химический элемент — U (Uran, uranium; при О = 16 атомн. вес U = 240) элемент с наибольшим атомным весом; все элементы, по атомному весу, помещаются между водородом и ураном. Это тяжелейший член металлической подгруппы VI группы периодической системы (см. Хром,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Уран (хим.) — U (Uran, uranium; при О = 16 атомн. вес U = 240) элемент с наибольшим атомным весом; все элементы, по атомному весу, помещаются между водородом и ураном. Это тяжелейший член металлической подгруппы VI группы периодической системы (см. Хром,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Халькопирит — [πίρ (οир) огонь] м л, CuFeS2. Две модиф.: тетр. и куб. высокотемпературная. Куб. X. не гомогенен, а состоит из тонких пластинчатых и решетчатых срастаний куб. и тетр. модиф. X. Габ.: псевдотетраэдрический, реже… …

    Геологическая энциклопедия

  • 27Южнокорейская вона — У этого термина существуют и другие значения, см. Вона. Южнокорейская вона 대한민국 원/大韓民國 圓  (кор.) Won  (англ.) Won   …

    Википедия

  • 28AUD — (Австралийский доллар) Австралийский доллар история создания и развития валюты, место в современной экономике Информация об истории создания и развития австралийского доллара, месте валюты в современной мировой экономике Содержание (Australian… …

    Энциклопедия инвестора

  • 29Семейство Горбылевые (Sciaenidae) —          Горбылевые рыбы имеют один спинной плавник с глубокой выемкой, разделяющей колючую и мягкую части. Передняя, колючая часть, как правило, значительно короче мягкой. В анальном плавнике одна или две колючки. Зубы мелкие, щетинковидные, у… …

    Биологическая энциклопедия

  • 30Ртуть * — (живое серебро, Hydrargirum, Quecksilber, mercure), Hg принадлежит к числу 7 металлов, известных в глубокой древности: золото, серебро, медь, железо, свинец, олово и Р. По сравнению с остальными 6 металлами человек, по всей вероятности,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона