нот

  • 91БУКИНГНОТА БУКИНГ-НОТ — БУКИНГНОТА, БУКИНГ НОТ (англ. booking note) контракт на морскую перевозку грузов в линейном сообщении, где оговорены условия размещения груза на судне и оплаты провоза. В отличие от фрахтового контракта, в основе которого лежат условия рейсового… …

    Юридическая энциклопедия

  • 92ФИКСЧУР-НОТ — (англ. fixture note) предварительный документ, фиксирующий факт фрахтования судна и его основные условия (наименование судна и сроки его подачи, количество и вид груза, порты погрузки и выгрузки, нормы грузовых работ, ставку фрахта). Впоследствии …

    Юридическая энциклопедия

  • 93БЕРС-НОТ — договор морской перевозки, применяемый при перевозках частичных партий грузов на трамповых судах, а т.ж. крупных партий массовых грузов на линейных судах …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 94БУКИНГНОТА, БУКИНГ-НОТ — (англ. booking note) контракт на морскую перевозку грузов в линейном сообщении, где оговорены условия размещения груза на судне и оплаты провоза. В отличие от фрахтового контракта, в основе которого лежат условия рейсового чартера, в основе Б.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 95ФИКСЧЮР-НОТ — (англ. fixture note) предварительный документ, фиксирующий факт фрахтования судна и его основные условия (наименование судна и сроки его подачи, количество и вид груза, порты погрузки и выгрузки, нормы грузовых работ, ставку фрахта). Впоследствии …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 96СЕМЬ НОТ В ТИШИНЕ —   1967, 77 мин., ч/б, ш/э, 1то. жанр: музыкальный.   реж. Виталий Аксенов, сц. Виталий Аксенов, Марк Розовский, опер. Леонид Волков, худ. Юрий Куликов, зв. Игорь Вигдорчик, текст от автора читает Ефим Копелян.   Фильм состоит из семи новелл,… …

    Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)

  • 97СЕМЬ СЧАСТЛИВЫХ НОТ —   1981, 2 серии, 136 мин., цв., тво. жанр: музыкальный.   реж. Евгений Мезенцев, Лев Рахлин, сц. Вячеслав Вербин, Лев Рахлин, опер. Владимир Ильин, худ. Семен Малкин, комп. Максим Дунаевский, зв. Алиакпер Гасан заде, Галина Лукина.   В ролях:… …

    Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)

  • 98берс-нот — договор морской перевозки; применяется в отношении небольших партий грузов на трамповых, а также крупных партий массовых грузов на линейных судах …

    Большой юридический словарь

  • 99фиксчюр-нот — (англ. fixture note) предварительный документ, фиксирующий факт фрахтования судна и его основные условия (наименование судна и сроки его подачи, количество и род груза, порты погрузки и выгрузки, нормы грузовых работ, ставку фрахта). Впоследствии …

    Большой юридический словарь

  • 100научная организация труда (сокращенно НОТ) —   такая постановка работы отдельного работника того или иного предприятия или же учреждения, когда все необходимые для совершения данной работы действия (движения) заранее изучены, учтены и установлены с точки зрения целесообразной экономии как… …

    Справочный коммерческий словарь