паучок

  • 101"Линия бедра", 5Б, 6b, A3, 370м — Морчека Морчека. 1 часть маршрута …

    Энциклопедия туриста

  • 102паук — а/; м. см. тж. паучок, паучий 1) Членистоногое животное с ядовитыми железами, плетущее паутину для ловли насекомых и убивающее их. Пау/к поймал муху. Пау/к плетёт паутину. Морской пау/к …

    Словарь многих выражений

  • 103ГАРАНИНА Инна Николаевна — (р. 5.8.1937), советский режиссёр. В 1972 окончила ВГИК. На мультипликационной студии телеобъединения «Экран» поставила рисованный фильм сказку «Паучок Ананси и волшебная палочка» (1973). Режиссёр трёх мультипликационных новелл в комбинированном… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 104ВЫШИВКА МАШИННАЯ — вышивка, выполняемая на швейной, лучше ножной или электрической машине. Наиболее удобны для этого машины с центральной шпулькой класса 1 А. При вышивании с машины снимаются нажимательиая лапка и зубцы. Если вышивание производится со специальной… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 105Василий Ливанов — Биография Василия Ливанова Киноактер, режиссер, сценарист Василий Борисович Ливанов родился 19 июля 1935 года в Москве в семье потомственных актеров. Его дед, Николай Ливанов (1874 1949, сценический псевдоним Извольский), был артистом… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106БОГОМОЛ — (Manteidae) – насекомое юга, не менее интересное, чем цикада, но менее заметное, так как не производит шума. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия (Mantis religiosa L.) этого насекомого сходны в том, что… …

    Жизнь насекомых

  • 107КАРАКУРТ — (L. tredecimguttatus) – паук рода Latrodectus (сем. Theridiidae), встречается в пустынной и степной зоне в Средней Азии, на Кавказе, в Крыму и распространен также в Иране, Афганистане и по берегам Средиземного моря. Каракурт – паук… …

    Жизнь насекомых

  • 108ПАУКИ НАСТОЯЩИЕ — (Aranea) все характеризуются присутствием прядильных желез; благодаря этим железам пауки могут устраивать из паутины сети. Чувство неприязни, которое питает человек к этим животным, совершенно неосновательно, так как пауки совершенно безвредны… …

    Жизнь насекомых