пианино

  • 11Пианино — струнный клавишный инструмент, род фортепьяно , в которомструны имеют не горизонтальное, а вертикальное положение, вследствиечего П., не имея хвоста, как рояль, или размеров большогогоризонтального ящика, как фортепиано, занимает мало места. Звук …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 12Пианино — У этого термина существуют и другие значения, см. Пианино (значения). Пианино Классификация …

    Википедия

  • 13пианино — нескл., с. Клавишный музыкальный инструмент, разновидность фортепьяно, в котором струны, дека и механика расположены вертикально. Играть на пианино. Настроить пианино. Родственные слова: пиани/нный Этимология: Итальянское pianino ‘маленькое… …

    Популярный словарь русского языка

  • 14ПИАНИНО —     ♥ Покупать пианино вас ждет удача в интимных делах. Играть на пианино противоположный пол будет от вас без ума.     ↑ Представьте, что вы мастерски играете на пианино …

    Большой семейный сонник

  • 15пианино — неизм.; ср. [итал. pianino] Клавишный музыкальный инструмент, вид фортепиано в виде высокого стоячего ящика, в котором струны, дека и механика расположены вертикально. Играть на п. Купить п. Звуки п. Разучивать гаммы на п. * * * пианино (итал.… …

    Энциклопедический словарь

  • 16ПИАНИНО — Делать пианино. Жарг. мол. Шутл. Нервно барабанить пальцами по чему л. БСРЖ, 433. Играть на [милицейском, ментовском, мусорском] пианино (на рояле). Жарг. мил., угол. Подвергаться дактилоскопированию. ТСУЖ, 75 76; Балдаев 1, 168; Елистратов 1994 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 17Пианино — Играть во сне на пианино сон говорит о том, что вы захотите претворить в жизнь сексуальные фантазии и в этом вас поддержит ваш партнер. Расстроенное пианино сулит неудачу в интимных делах, вызванную физиологическими особенностями вашего организма …

    Cонник Фрейда

  • 18пианино — Заимствовано из итальянского языка, где оно было произведено суффиксальным способом от французского piano (pianoforte, попавшее в русский язык с составляющими, переставленными местами). В названии этого музыкального инструмента использованы… …

    Этимологический словарь русского языка Крылова

  • 19пианино — ПИАНИНО, нескл., ср Струнный клавишно ударный, молоточковый музыкальный инструмент, имеющий стоячий корпус и вертикально натянутые струны, звук извлекается нажатием на клавишу, соединенную с молоточком, который ударяет по струне. На возвышении,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20Пианино —     Расстроенное пианино предвещает неудачу в интимных делах …

    Большой универсальный сонник