поклоняться

  • 111Радха-рамана — Достопримечательность Храм Радха рамана Страна Индия Город Вриндавана …

    Википедия

  • 112Расы Звёздных врат — Гоа улд Апофис Большинство миров вселенной «Звёздных врат» населены людьми. В основном это из за того, что в далёком прошлом раса паразитов под названием гоа улды переселила с Земли множество людей рабов. Поэтому людей с Земли (и саму планету)… …

    Википедия

  • 113Свидетель Иеговы — Свидетели Иеговы Исследователи Библии Зал Царства Издательская деятельность Литература Свидетелей Иеговы Священное Писание  Перевод нового мира Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы Пробудитесь! Общество Сторожевой башни Рассел, Чарльз Тейз… …

    Википедия

  • 114Храм Радха-рамана — Достопримечательность Храм Радха рамана Страна Индия Город Вриндавана …

    Википедия

  • 115Самадхи-мандир — Самадхи, также самадх, самадхи мандир гробница, мавзолей с прахом святого или великого человека в индуизме и индийской культуре[1]. Самадхи воздвигаются с целью создания места поклонения ушедшему святому и с целью усилить памятование о нём у… …

    Википедия

  • 116Альяса — Елисей Один из пророков (наби), который был послан к народу Израиля после пророка Ильяса (Илии), имя которого упоминается в аятах Корана 38:48 и 6: 86. Они оба призывали народ следовать законам Тауры (Торы) и шариату Мусы (Моисея). Пророк Ильяс… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 117Ильяс — Илия. Один из пророков (наби) Аллаха, который был послан к народу Израиля и руководствовался шариатом Мусы. После Мусы (Моисея) израильтяне отступили от заповедей Аллаха, изложенных в Тауре (Торе) и стали поклоняться идолам. По этой причине Аллах …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 118Йакуб — Иаков. Один из пророков (наби) Аллаха, который был послан к людям, которые проживали в Кенане (Ханаане); внук пророка Ибрахима (Авраама) от его младшего сына Исхака (Коран, 29: 27). Его также звали Исраилом (Израилем). У Йакуба было 12 сыновей,… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 119Муса — Моисей Величайший пророк (расуль) Аллаха посланный к народу Израиля. Он был сыном Имрана и потомком Йакуба (Иакова). Его братом был Харун (Аарон). За то, что Муса разговаривал с Аллахом, его называют Калимуллах. Историк Ибн Асир сообщает, что… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 120Салих — I. пророк (наби) Аллаха, посланный к народу Самуд. Он был потомком пророка Нуха от его сына Сама. После того, как нечестивое племя адитов было уничтожено Аллахом (См. Худ), немногие уверовавшие были спасены и поселились в различных местах. Одними …

    Ислам. Энциклопедический словарь.